Воспитание детей

Провожу социальный опрос!Нужно ли детей отдавать в садик?Хотите ли вы отдать Вашего ребёнка в садик?

Хотите ли вы отдать Вашего ребёнка в садик?Если да,то почему.Если нет,то почему.
Мои дети ходили в садик, и я очень этому рада. Я свитаю. что ребенку садик нужен...
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Нет, не хотела бы. Против до 5 лет точно. В старшую группу еще может быть, когда до школы останется 1 год, и то на полдня.
1) Еда должна быть домашняя
2) Духовная составляющая закладывается в семье - храм, поездки и проч. выходных мало
3) Играть до 5 лет ребенок должен только с теми детьми, с которыми разрешат родители, а не со всеми подряд
4) Ребенка надо учить думать, созерцать, размышлять. . проч. Ни одна мариванна не сделает этого, т. к. детей очень много.. а с ребенокм надо порводить время наедине.. учить его понимать самого себя
5) Личность не развивается в колективе, в стаде развиваются только социальные навыки, не надо учиться ходить строем и делать, как все. Успеет еще.
6) Больше дает семья - нужен и спорт, и музыка, и храм. и музеи, и поездки.. за выходные этого мало, это нужно каждый день, и у у домашних детей денгь более насыщенный, чем у садиковских
В общем, я - за то, чтобы социализация происходила в той среде, в которой нужно, а не в той, которую навязывают..
Фаруза Раисова
нужно, уже отдала. Общение со сверстниками, обучение, мне возможность ходить на работу
отдала бы, да уже в кроватку не поместятся ..
Наталья В.
Да, расширяет кругозор. Мой ходит.
Садик нужен. Буду отдавать.
Карина Чернова
Отдала, ребенок очень рад, что ходит в садик, считаю необходимым для развития и социализации.
уже ходит. вижу в этом одни плюсы.
да хочу. отдам в 2 года.
Наташа Кудлай
Мои уже в школу ходят, но в садик не отдавала, не считала нужным, к тому же было с кем оставлять)
Нюнечка (**,)
Ходил с 1.8...
Vit Amen
считаю садик в некоторй степени полезным с 4,5-5 лет, на пару лет перед школой. Хочу отдать именно в этом возрасте.
хочу... пусть к обществу привыкает....
не хочу, категорически, лучше водить на занятия по своему выбору и когда будет постарше
Не хочу, но придется отдавать.
Я очень хочу, что бы сын посещал садик, он нужен так же как и школа. Но пришлось его забрать, потому что он за год так и не смог адаптироваться, серьезно болел ОРВ каждые 2 недели, и без антибиотиков болезнь не проходила.
Irina Z
мои трое ходят, младший тоже пойдет. Плюсы:
1. социализация
2. адаптация к инфекционным заболеваниям
3. приобретение новых моделей поведения, умение отказываться от неправильных
4. первые навыки обучения в группе
5. приобетение большей самостоятельности
6. гораздо меньший стресс при выходе на учебу в школе
и многое что еще))
Со средним и старшим обошлись без садика. Садик нужен маме, а не ребенку. Без садика дети вырастают более здоровыми и развитыми (если конечно с ними заниматься).
В посещении садика есть и положительные стороны, и есть и отрицательные. НО для меня положительные перевешивают безоговорочно!
1. Занят там целый день, а не у телека.
2. Режим.
3. Регулярные занятия.
4. Общение.
Марина Ерхова
мой ходит и старшая дочка ходила.
1.мен работать надо
2.общение со сверстниками
3.получает какие-то знания
я пока ещо не знаю, и да и нет, а муж категорически против...
Надо, надо, надо - ребенку для полноценного развития нужен социум !!!
только для социума, развития среди сверстников, а так бы сидела бы дома с дитем, но это общение заменить я не смогу.
Да и отдала. Пусть к нашей жизни сразу приучается.
Я хочу отдать. потому что общение надо.! но не могу сад в 5 км от нас. и автобуса нет. так что занимаюсь дома.
мои все садовские, слава Богу повезло-им там нравится. играют, друзья там
Я за сад. Деть должен уметь жить в коллективе. Доморощенные "пупы земли" в школе труднее адоптируются.
Сейчас нам 4 отдам в 5, второй ребенок очень маленький и из за этого не отдаю, чтоб она не болела там и его не за рожала. А может уже и не буду отдавать, просто хочу в нулевой класс отдать, смысл на год ее в сад вести.. . Так она ходит у меня на курсы всякие, танцы, развивающие. Там всему учат, даже лучше чем в саду. Маленького точно до 3 не отдам в сад и если будет возможность может и до 4.
нужно отдавать - пусть ребенок учиться общаться в социуме (с другими детьми и старшими - воспитателями) , что б в этом плане был готов к школе.. ну и что б понимал, что есть понятие "надо"... но не обязательно отдавать совсем маленьким, можно лет в 5, что б все-таки в детстве болел по-меньше (все-таки садик, как никак дело такое - один ребенок заболел, всех заразил)
Можно и нужно. Главное быть в контакте, причем беспрерывном с воспитателями. Вы знаете, большой контраст с детками, когда в первый класс ребенка ведете. Детки которые не ходили в сад, долго адаптируются и привыкают к коллективу.
Diamond *******
Да хочу, это очень полезно... общение, будет с кем поиграть, тем более там учат всему.. .
Но брат у меня там не был, и не могу сказать, что он отставал в школе... отличник, только вот стеснительный
Нет! Для своей дочери я нахожу время сама. Работать должен муж! А ребенок всегда под моим присмотром, А в садике никто с ним нянькастя не будет, и не спросит сыт ты или нет. И крошка не скажет как к ней воспитатели относятся. Я против садика.