если вашего ребенка в садике:
ударили,
укусили,
упал, п
олучил синяк и ссадину. .
каковы будут ваши действия?? ?
по поводу ребенка, воспитателя и по поводу родителя обидившего вас ребенка?? ?
заранее всех ответивших благодарю!
Воспитание детей
уважаемые родители, ваш ребенок в садике.. . см. вопрос
Во первых вопросы воспитателю почему и как все произошло и была ли оказана мед. помощь если таковая была необходима, во вторых спросить у самого ребенка что случилось. Если ничего выяснить не можете идите к заведующей и поднимайте этот вопрос на другом уровне.
Если это происходит регулярно - значит за детьми нет надлежащего ухода, то есть ими не занимаются и дети предоставлены сами себе.. . у опытного и грамотного педагога такое практически не случается, так как она может вовремя выявить драчунов и держать их в поле зрения. а высшая квалификация педагогов - это направить энергию ребенка в нужное русло. то есть заинтересовать его. увлечь чем нибудь
Если хулиганистый ребёнок обижает детей и воспитатель с ним не в состоянии справиться, я поговорю с его родителями, чтобы к моему ребёнку он не лез, если не прекратит терроризировать, то сама возьмусь за его воспитание и ни ему, ни родителям мало не покажется.
никаких
Попытаюсь разобраться конечно в ситуации, если укусил ребёнок - с родителями конечно поговорю.. но всё зависит от ситуации - есть вполне адекватные родители и взбалмошные дети и наоборот - тут только по ситуации.
у малышей такое бывает, и ваш может кого-то обидеть. Другое дело, если не права воспитательница, тут уж молчать нельзя!
Если ситуация будет серьезная, где, например, воспитатель явно виноват, сначала похорошему поговорю с педагогом, если не будет результата, тогда по обстаятельствам, может к заве пойду.