Воспитание детей

А вы лично что-то говорите чужим детям, если они обижают вашего ребёнка в садике? Родителям говорить бесполезно

Я был женат вполне на благополучной с первого взгляда женщине (правда безотцовщине) она как раз была той мамашей, которая не позволит влиять на своего (земетте не на НАШЕГО, хотя я родной отец) ребенка из вне.

В моментах когда (позволю вольность) НАША дочь была не права, и следовало бы ее наказать, мне говорили впрочем как и другим, что ребенок не понимает, что ребенку надо с подходом итд, а когда все не действоввало, то на чужих орали, мне говорили не лезь в воспитание, чему ты хорошему можешь научить ребенка (и вправду чему "хорошему" научу- не изменяю, не скандалю, не лгу ), некотрые мои поползновения из серии отшлепать (слегка - яж не изверг) тракотовались ей при нашей родне как ОН ИЗБИЛ РЕБНЕКА.
Ну и как с этим бороться??? ?

А когда в семье и папа который так же дует "в попу" ребенку - кому либо и что либо говорить бесполезно. ДЕТИ СВЯТО !!!

Делайте выводы.

Таким родителям- дибилятам ВЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ. Их ребенок будет всегда прав !!!и почему он прав они найдут миллион причин
Татьяна Данилина
Лучший ответ
Юлия Ерёмина ох как вы правы....
никогда не кричу на чужих детей и тем более не угрожаю, это же дети сегодня они дерутся завтра лучшие друзья, стараюсь убедить в том что лучше дружит и быть заодно, объединиться против каких-нибудь вымышленных врагов. дети все разные если например на моего ребенка наедет взрослый ему точно стресса на всю жизнь хватит, у него характер ранимый, и он же такой не один
Lilia Agic
если родители не могут урезонить, то просто припугну мелкого хулигана, что будет иметь дело лично со мной!
Дарина Гайсина
Жанар Куттыгулова Я так и сделала, вроде испугался, посмотрим как дальше будет
У меня похожая ситуация - только ребенок немного психически нездоров, но его мама работает в саду, поэтому ходим в одну группу. Я ему так и говорю - я тоже буду тебя обижать. А дитю своему всегда говорю - не бойся - давай сдачи прям в лоб.
_ Ммилашkа_
Жанар Куттыгулова Я когда своему первый раз про сдачу сказала, он говорит "А у меня нет с собой мелочи". Но потом понял что к чему, просто у них весовая категория разная
я говорю что уши отдеру ..и мама и папа не поможет дети верят .вернее верили ..
Инна Андреева
научила своих детей давать сдачи со всех своих силёнок. Если он мать-отца не слушает, то на мои наставления-угрозы ему наплевать с высокой башни.
Olga Polonik
УУУУУ.... Ребенок должен сам выпутываться из таких ситуаций. Тем более разница не особо большая. Иначе так и будите его все время спасать. А в школе это вообще непростительно, там после того, как мама разберется, человек еще больше неуважение начинает вызвать, и уже начинаешь делать так, что бы сделать как можно пакостней, но тем неменее, что бы остаться в тени. Ну иль открыто дать опилюлиться так, что бы желание жаловаться в след раз отпало!
Анна Рябцева
У нас как раз такой хулиган в группе (4-5 лет) есть. Он сам маленький (почти меньше всех в группе) , но бьет всех и больше и девочек. Мой сын рядом с ним сидит на занятиях и за едой, так то укусит, то стукнет. Последний раз меня просто довел - стукнул ногой в ботинке по ноге - синяк аж черный был. Я с мамой разговаривала, но та, как она говорит не справляется, воспитатели тоже считают, что ничего не сделаешь. Своего научили драться, уже года 2 назад, но мой сын боится этого хулигана бить - тот начинает орать на всю улицу. Пригрозила воспитателям, что со снятыми побоями пойду в милицию, а в данной ситуации именно воспитатели будут виноваты.
Тут можно говорить о непрофессионализме педагогов (воспитателей) . Если один ребенок бьет всех детей в гуппе - это ненормально. Воспитатели должны вмешиваться и разруливать ситуацию. можно пригрозить ребенку (но так, чтобы никто не видел) что если еще раз на него пожалуется ваш ребенок, то вы так же его изобьете, как и он поступил с вашим ребенком. Голос должен быть не громким, но строгим и злым. В первом классе мы так одного хулигана урезонивали.
Юлия Гамова
так и говорю "не обижай мою дочку!! " и пальцем погрожу. и посмотрю очень грозно. обычно хватает для детского сада))
Я точно знаю, что воздействие со стороны родителей обиженных детей помогает. Только вот с вашего ребёнка хулиган обычно переключается на другого.. . Здесь без работы детского психолога не обойтись. Хулиганы обычно озлобленные, недолюбленные, обиженные кем-то, но всё равно такие же маленькие дети.. . А в детсадах, школах должен быть психолог, поэтому необходимо ставить на вид воспитателям эту проблему.

Я не запугиваю, наоборот, говорю с такими детьми дружелюбно и доверительно. Они, как правило, такого не ожидают, но проникаются уважением и прислушиваются.
Просто понимаю, что если все будут только кричать и ругать их, то они не изменятся. И это не только к детям относится, а вообще к людям, поэтому считаю, что человек должен с другим человеком общаться по-человечески =)
Я на него гавкать стал он в шоке потом сказал что уши отгрызу воспиталка ржала но помогло моего обходит стороной