Воспитание детей

Мамы, вы когда детей в садик отдавали, вас не посещали грутсные мысли? Например, чужая тетка будет мою деточку обижать?

Как послушаешь, такое случается в садах, что вообще прям ни в какие ворота не лезет, то ударят, то обожгут, то несправедливо накажут, то еще что-то..
Мы записаны в садик, который открылся пол-года назад, еще ничего плохого не слышали о нем, пойдем туда через пару месяцев.
Ирина Сорокина
Нет, о таком не думала. Адаптация и слезы любимого чада - да, пугали. Старшую дочь пришлось в сад отдать в 2 года, нужно было выходить на работу. Она, бедняга, полгода в три ручья по утрам ревела, не хотела в сад идти. Но воспитательница очень хорошая попалась, дочка плакала ровно до того момента, пока ее воспитательница не забирала у нас и на руках не несла в группу. Зрители, т. е. мы, родители, "покидали театр", и слезы тут же высыхали (мы слушали под дверью и иногда смотрели в окно - дочь тут же успокаивалась и бежала к игрушкам). А вот то, что дочка устроит "сладкую жизнь" воспитателю, особенно во время дневного сна (очень уж трудно было дома спать уложить) - побаивалась. Но все страхи в итоге были напрасны - дочка отлично себя вела, воспитатели ее всегда хвалили.
Алина Семёнова
Лучший ответ
сама до этого работала в саду
так что всё знала изнутри и не боялась ни капли
не страшно
каждая мама за своего трясётся, и это понятно,
и моего все любили и он был там. как рыбка в воде,
на всех утренниках выступал и в играх был заводилой
Моё деточко могло само кого угодно обидеть....
да я кучу счастливых случайностей по предотвращению несчастных случаев в саду знаю..
А_
Аида _
Oksana Daruko Мой в 4 года, собрался и сбежал, просто домой ушел, ловили))) объяснил тем, что книжку читали по фински он половину не понимал, стало скучно и он пошел домой)))
ну а смотреть, заниматься и сюсюкаться как мама, там конечно никто не будет, им чем группа меньше, тем лучше, хотя у нас на группу человек 5 воспитателей, но вряд ли они прямо млеют от чужих детей)
Нет никогда. Потому что у нас в саду ответственные воспитатели, просто людей с дороги туда не берут и не дай бог если ребёнок пожалуется, то они знают что останутся без работы. Поэтому относятся к своей работе добросовестно. Ни разу не слышала про свой сад плохих отзывов и несчастных случаях. Поэтому у меня за детей ни когда не болела душа.
Наши дети бегут в садик. Там им удовольствие, омлет из порошка вкусней домашней каши. Правда воспитателя странно называют не по имени, а по отчеству. Что ни спросишь, ответ один; А вот Олеговна сказала и т, д. И объясняли, что нельзя так неуважительно к воспитатель и уговаривали, но видимо воспитательница сама разрешает им так ее называть. мы в своих уверены
Шакизат Мейрханова Да ну может она какая нибудь Мария Луиза )
Нет, подобные фразы, вычитанные в сети на меня не действуют. Никто там не воспитывает, ими занимаются, там и танцы, и спектакли, и бассейн, и физкультура,
и музеи, в общем.... дуростью не страдаю...
Zhazira Abileva
не было, я сама вспоминала садик с нежностью -и сын пошел туда уже в возрасте 3 лет, когда уже может все разумно объяснить, пересказать.
я вообще дергаюсь, когда дочь там.. она у меня одна и больше детей не будет.
Людмила Сафонкина Нет возможности в частный садик водить, к примеру? Или с бабушкой?
Еще как, отдала, а потгм по кустам лазала, следила за ним, ему хорошо, а я рыдала)))
Zhazira Abileva Капец какой то....
Были такие мысли, но ребёнок уже говорил, так что я была в курсе того что там происходило. Да и нам с воспитателями повезло - добрые, отзывчивые.
София Икрамиди
Конечно переживала, долго стояла под дверью недели две слушала не плачет ли он. На прогулке смотрела из далека как гуляют.
Соседка :))
У меня уже третий ребенок готовится в садик. Старшая уже 8 лет как в школе, средний в этом году сад заканчивает. Никогда меня не посещали такие "страшные" мысли. Все дети пошли в сад около 2 лет, привыкание было хорошим, никогда никаких конфузов Слава Богу не случалось. В нашем саду, в который ходит средний сейчас, очень хорошие воспитатели-это ведомственный сад от работы мужа (РЖД). Достойное питание, логопед бесплатно, бассейн 2 раза в неделю. Столько они всего там делают, создают, обучаются.. Дома я им точно столько не дам в плане развития.
Так что отвожу вроде с легким сердцем. Скоро надеюсь и младший туда пойдет)
Вот наш сад, недавно прям день открытых дверей был. Хвалюсь)))
Нам с садиком повезло. Выбирали по отзывам знакомых, и в самом деле оказалось, что персонал очень хороший. А если бы в неизвестный садик отдавать пришлось, конечно, переживала бы, присматривалась к воспитателям, лично знакомилась бы с ними... а как иначе, имею право знать, с кем ребенка оставляю?
Посещали. Думаю, многих заботливых матерей посещают подобные мысли. Но! Садики и воспитатели бывают разные!