Воспитание детей
Сколько времени длилась психологическая адаптация вашего ребёнка к садику?С желанием ли посещает ваша детка садик?
Моя детка в саду была как в родном доме. Адаптация- один день, на второй мне ее просто не выдали, сказали: мамочка, приходите вечером. Я подглядела- носится в догонялки, как оглашенная. Через час пришла- сидит за столиком, суп наворачивает (в окошко подглядеть разрешили) . Ну, я и ушла. За 4 года болела меньше 2 недель. Я ее предварительно закаливала. А уходила из сада последней. Это называлось- подружить с детками. Я приходила за ней, она прибежит, поцелует и :мама, я еще с детками подружу? И уносится, пока последнего ребенка не заберут, я на скамейке книжечку читаю.
Мария Михед
вот везуха! А моя уже полгода за мной плачет и каждое утро уговаривает не вести в садик....Может это от воспитателей зависит, как думаете?
Первый раз пошли в 2,5 года. С третьего дня уже на целый день. Очень нравится. Даже пугаем иногда: "Вот не будешь ложиться спать, проспишь завтра в садик и останешься дома. " Только пока приходится ходить очень мало. Много болеет. Неделю в саду, потом три-четыре дома сидит.
Длится уже 2,5 месяца, 2 раза болели за это время, сейчас стало немного лучше, а то сидела в кресле весь день, не ела и не пила не крошки, плакала.
Несколько ложек съедает, сикается реже, иногда разговаривает с детьми.
Ребенку 2 г 4 м
Наши детки, что старшая, что младший сразу прижились в садике. Им там очень нравится, даже в выходные в садик просятся.
Около полутора месяцев.
Потом ходили уже с удовольствием.
У каждого ребенка адаптация протекает по-разному. Очень многое зависит от того, насколько хорошо он подготовлен к детскому саду и от его типологических особенностей. Мой сынуля достаточно быстро адаптировался и посещал детский сад без проблем.
мой сын пошел в сад в 2.5 мес и мы уже почти год ходим ну при этом почти каждый день на пороге сада рыдаем! ну как только я ухожу .говорят воспитатели что успокаиваеться и все хорошо целый день!! вот так!!