Воспитание детей
Мамы деток 7-9 месяцев, сколько раз в сутки едят ваши детки? Сколько из кормлений смесью или грудью а сколько прикорма?
И если нетрудно, напишите примерное меню вашего ребенка. И интересует такой вопрос: повсюду пишут, что кормлений молоком (смесью или грудью) должно к 8-ми мес. быть два. Я вот все думаю, чем можно заменить послеобенное кормление смесью 8-мимесячному ребенку, если днем он ест овощи (иногда с мясом), перед сном молочные кашки и фрукты в перекусах. Спасибо за ответы!
не знаю, что там и где пишут, но каждая мама своего ребенка подстраивает под определенный ритм, или стиль.. Я к этому времени ребенка кормила грудью всю ночь по требованию, малютка засыпала и ночью требовала грудь, днем, старалась крмить её прикормами, но если ОНА не хотела, то давала грудь (не оставишь ведь голодной) Потом попривыкли, стала кормить ночью грудью, обязательно после обеда грудью (на сон) и на ночь (и соответственно ночью) . Каждый раз что-то убавляли, теперь нам год и четыре, грудь не едим. Определитесь для себя сами, но по моему мнению, чем дольше кормить грудью, тем лучше, Вам решать! Главное чтобы всё было хорошо. Здоровья вашей семье!
Моей 8 месяцев. Завтрак - каша, обед - овощи с мясом, полдник - творог+фрукты или просто фрукты или смесь с печенькой. Ужин - смесь, на ночь - смесь. Ночью тоже ест 2 раза смесь ( в 2 и в 6 часов) по 120 г. Она у меня худенькая, поэтому ночные кормления пока отменять не хочу. Если на завтрак мало съела каши или в обед мало овощей - тогда еще тоже даю смесь.
Ночью мой сын 7,5 мес 3 раза сосет грудь. Утром ест кашу (гречка или рис или овсянка) сама не варю, покупаю быстрорастворимые для нашего возраста, ну Вы знаете, про что я., запиваем соком. В обед мясная консерва с овощами, еще 2раза каши в течение дня, в промежутках фруктовое пюре и каждый раз, когда засыпает сосет грудь.
Анастасия Челышева
Т.е. вы кашу два раза в день даете? На молоке или на воде?
нам 10 месяцев! с утра мы едим кашу молочную днем супчик с мясом около 6 вечера творожок и фруктовую пюрешку! и на ночь смесь 200мл! и ночью 1 раз смесь! ну в перерывах между кормлениями кефир и постоянно грызет черный хлеб.
Моему малышу 7 месяцев после каждого кормления (кашами, овощами, фруктами и тд) я предлагаю ему грудь, не хочет не ест. Ночью около 5 раз сисю просит. Это в старой лит-ре пишут что в 7 и более месяцев ребенка кормят только 2 раза грудью ну или смесью.
я сына кормила в 7-9 месяцев раз 5-6, но он от смеси сам стал отказываться в этот период, поэтому смесь давала 1-2 раза, сейчас ему 10 месяцев, едим раз 5, смесь уже не даем. Днем ему даю супчики овощные или на бульоне (супчики делаю сама или покупаю готовые супы-пюре) . Меню примерное наше: 8.00 - морсик, 8.15 - каша грамм 170-180, 12.00 - супчик грамм 170-180 и питье какое-нибудь (варианты морсик, компот, сок) , 16.00 - каша, немного пюре, питье, 20.00 - печенье, пюре и питье, 23.00 - каша и питье и потом уже до утра, время иногда у нас сдвигается из-за сна, ну и соответственно меню тоже бывает разным.
это нормально для малышей))) мой так же поест и так же клянчит)))) хе-хе))
нам 7 месяцев, мальчик, творог ещё не пробовали, желток тоже, ест каши молочные из пачки, все какие только есть, пюре фруковые и овощные из баночек, и не терпит когда едят взрослые при нём а ему не дают, прям до истерики доходит, что бы и ему что то дали, хотя только что поел свою еду, беспокоюсь! мне кажется это не нармально,