Воспитание детей

почему некоторые мамаши, у которых дети пошли в 7-9 месяцев считают, что у других, если детки в этом возрасте не ходят,

то ЧТО???
Лера Евдокимова
Лучший ответ
Лера Евдокимова это всё бред.просто это гордость родителей,что их ребёнок лучше
пусть себе считают. Все будет ясно, когда деткам будет лет по 16 - кто, что и кем стал. . ))
Ж.
Жазирkа .
одна мамаша во дворе под 100 кило докапывалась все до дочки, что та ну худенькая маленькая. . мне надоело. . я ей сказала, что зато она когда вырастит не будет такой коровой как вы, а будет стройная как лань, как я. . конечно, она рот долго не закрывала. . зато потом молчала..
У меня свекровь такая, старая перечница, когда-нибудь огребёт.
Оля Гранде
Дуры наверное. У меня старший в год и мес, потопал а младший в 10, что мне теперь старшего ненормальным счиатать? )) Ползает? Все остальное по возрасту осваивает. НОРМАЛЕК прийдет и его время.
Anna Vysochina
это видимо те, у кого дети осознанно улыбаются, с рождения, с трех месяцев -говорят предложениями, с пяти -сами в горшок просятся, а в год -уже готовят себе яишницу.
Liudmila Miller
Если думать о том кто что считает, то можно с ума сойти, думайте о себе и проблем меньше будет! Вы сами себе этими лишними думами головную боль зарабатываете!
Ольга Иссерс
Глупые мамаши! У каждого - своя программа! В общем-то ничего хорошего пойти в 7-9 месяцев! Детишки еще глупые, бьются чаще, под стол идут - головку не наклоняют - не понимают еще, и масса проблем возникает. Хотя, конечно, если ребенок пошел, его не остановишь...
Алла Верт
Раньше не значит лучше! Всему свое время!
Я так не считаю,
все детки разные, организм разный,
если у других пошли раньше, чем у меня я рада,
но это не значит, что у меня или у вас дети недоразвитые.
У меня 4 детей. И каждый пошел когда пришло время.
ага я тож с этим столкнулась. . моя пошла в 1,2..родилась недоношенной. . типа долго не ходила. зато ползала так что не догониш с 7 мес! да пусть и отслатет зато сама с года ест. . и в год еще не ходя строила башенку из 8 кубиков:))
Наталья Кравцова вот и я к тому же))) моей 10 мес,тоже пока не ходит.ток ползает как метеор))) и колечки на пирамидку одевает)))) но я этим не тычу другим мамашкам. а мне говорят зато "каааак! вы еще не ходите! а вот мой пошел в 8 мес!"
просто почему-то многие родители хотят видеть в своих чадах вундеркиндов. только вот зачем? я своего ребенка люблю за то, что он есть, а не за то, чего он достиг. каждый малыш индивидуален. кто-то ходить начинает раньше, а кто-то говорить например. не слушайте никого. а просто любите свое чадо
Мария Перваева
Ну и пусть себе считают!))))))))))) ) Вы то знаете, что ВАШ малыш лучший в мире!)))))))))))))
Рая Якущева
ума нет вот и считают так. обычно дети начинают ходить в 10-12 мес. это самый распрастраненный вариант. а вообще все индивидуальны. и если ребенок пошел позже или раньше это не означает что он недоразвит.
Ну это явно бестолковые мамаши!!! Каждый ребёнок индивидуален в своём развитии!!! Зачем гнаться за другими??? Вообще по всем журналам - ребёнок должен пойти к годику!!! У всех по-разному просто получается, у кого в 10 месяцев, у кого в 12 и т. д.... не обращайте внимания!! !
У меня дочка кстати скоро пойдёт наверно - ей 9 месяцев и неделя))
раннее хождение не всегда хорошо. особенно если ребенок не сам пошел, а его научили постоянным вождением за ручки. могут быт последствия для тазобедренных суставов и для позвоночника. не торопите ребенка, всему свое время. и вобще, даже если малыш пошел рано, считается правильным, если он до этого хотя бы 2 месяца уже ползал на четвереньках, а не по-пластунски. норма - начать ходить до года. но и позже на пару месяцев тоже ничего страшного
Пошли в 7-9 месяцев это или пустые разговоры и сильный мышечный тонус. Как мы любим приукрашивать действительность. Мне одна подруга хвалила своего ребенка, как он почти с рождения головку держит. А потом ей врач объяснил кто и что должен в каком возрасте держать. С тех пор она про ребенка вообще помалкивает.
своё чадо, всегда лучше.
Внимания не обращайте, это не далекие мамаши значит
Гордятся своими детьми, хотя всё зависит от темперамента ребёнка. Они, видимо, этого не знают.
ит пускай себе считают! ))) Вм то что?? ? мой пошёл в 9 а если бы пошёл позже тоже ничего! А развитие разное у человека не только в таком возрасте а лет эдак до 25! Удачи
у мамаш понты рулят, а про другие недостатки своих детей наверное, да точно молчат
Это глупые мамаши!! !
А вот хуже, когда врачи ошалелые! Мой сын пошел в 12 мес, а врачиха кипиш подняла: "Вам уже 10 мес! Вы до сих пор не ходите! Вам нужно к нервопатологу! "
Естественно, мы никуда не ездили.
Я тоже придерживаюся точки зрения, что время покажет, что у кого развито, а что не развито!
полная чушь, мой пошел в1г2м, в полне нормальный ребенок, учится в гимназическом классе