Воспитание детей
Зачем некоторые мамаши возят своих детей, которые во 2-3 классе, к репетитору по математике, чтобы оценки улучшились?
Разве они сами не могу объяснить это ребенку? Знаю таких, они не работают и временя свободное найти они могут. Это же столько суеты возить каждый день, чтобы ребенок с репетиром уроки сделал.
гораздо проще отдать репетитору, нежели пытаться самому чему-то научить ребенка. Много нервов тратишь, объясняя что-то детям. вот поэтому они так и делают. Или сами плохо учились.
Лобачевсих хотят вырастить. :о)
Не все люди умеют доходчиво объяснять. В этой ситуации правильней найти репетитора, а то можно отбить у ребенка желание учится.
Объяснить, как учитель, не так просто. Знать и уметь объяснить - это разные вещи. И если мама не работает, это ещё не значит, что она обязана каждый день делать уроки с ребёнком.
Чтобы знания были больше. Хорошие мамы, а мамашам (как вы выразились) ,наплевать на своих детей.
Они не знают как доходчиво и правильно преподнести знания. У нас был период, когда моя дочка мучалась с математикой. Ей помогала родственница-старшеклассница. Но результата не видели. Потом мне пришлось найти репетитора, которая очень быстро всё наладила. В нашем случае проблема была просто в невнимательности дочери при решении заданий с минусами, хотя правила она рассказывала назубок.
Ну уж точно не от большого ума.
Некоторые современные мамаши не знают сколько будет 2+2,вот и возят.
Вундеркинда хотят сделать.
Я не могу доходчиво объяснять, а просто тупо решать за него не хочу, поэтому к нам ходит репетитор, а вариант: делали уроки, мать охрипла, сын оглох не хочу так
Если им проще, чтобы репетитор учил ребенка, то почему нет? Ничего плохого не вижу. Ребенок знания получает, мама довольна.