Воспитание детей

вчера звонила учительница ребенка. он учится в 3 классе. сказала что в класе было 2 драке в которых он принимал участие.

и что самое нехорошее, что он ударил девочку по лицу. он, конечно извинился, но факс остается фактом. я так расстроилась, тем более была на работе, с ребенком не поговорить. он мне после школы ничего не сказал про это. звоню мужу чтобы он с ним поговорил. муж звонит говорит что на самом деле было так. класс шел в столовку, девочка эта его сзади толкнула типа что ты медленно идешь, в результате он толкнул мальчика впереди, тот его стукнул. на этом перая драка закончилась. потом после столовой, девочка стукнула его по голове, когда он выходил из столовой, он ее тоже стукнул. так кто тут тогда виноват? я понимаю что девочек бить нехорошо. но если они сами задираются, что ребенок должен стоять и молчать? мне кажется учительница в данном случае должна была позвонить и родителям девочки, рассказать о ее поведении. разве я не права?
ИШ
Ирина Шульц
52 600
права говорите с учителем у нас то же девочки задираются а потом жалуются - был конфликт такой же вызвали к директору я заставила привести свидетелей- классный девочки была в шоке директор то же, чтодевочка начала первая со словами : а ты все равно ничего мне не сделаешь- и пнула, сын развернулся да ей поддал
Алёна Шамшурина
Алёна Шамшурина
11 581
Лучший ответ
Может, она и позвонила?
Учите сына говорить - тебе просто повезло, что я девчонок не бью, и сдачи не даю, а ты - невоспитанная задира.

Кстати, как мама сына, вас понимаю - вчера сын заступился за девчонок, он и еще двое, в-общем, мелкая драка, девчонки подзуживали, и мальчикам-участникам вписали замечания по поведению. А вечером ко мне подошла одна из этих же девочек и сказала - а вы знаете, что ему двойку поставили за поведение? ? а мне не поставили.
Ирина Шульц ну да мы с ним поговорили, что с девочками лучше не связываться, потому что они девочки. хотя сейчас такие девочки пошли, что любому мальчику фору дадут. а осадок остался((
Я Вас очень понимаю, мой тоже терпит-терпит пока девчонки пристают, потом стукнет и ему же выговаривают!! !
Несмотря на то, что "девочка" выше его на голову и килограмм на десять больше весит!
Анна Нагорная
Анна Нагорная
97 895
Замучила его эта девочка. Достала, как говорится, вот он и не сдержался. Сама учительница должна серьёзно поговорить и с девочкой, и с её родителями. На девочку надо как-то повлиять.
Учительница должна постараться помирить детей и посоветовать, что если кому-то что-то не нравится, то пусть решают проблемы словами, а не кулаками.
Анастасия ***
Анастасия ***
65 430
Так может, она и позвонила. Она же не обязана перед вами отчитываться ))
бабы вечно нарываются сами, а потом сопли пускают.
права... нужно беседовать со всеми участниками... нельзя без внимания такое оставлять... это распускает зачинщиков и сподвигает на новые конфликты
MB
Moza Bonito
63 114
Баб надо СТАВИТЬ НА МЕСТО начиная с 1-го класса. Поздно Ваш сын занялся воспитанием этой твари. Из нее вырастет СТЕРВА.
И еще - у нас же в стране УРАВНИЛОВКА !!!Бабы САМИ хотели эмансипации - вот и пусть отвечают НА РАВНЫХ за свои поступки.
Если мне баба дала по морде = я б ее пристрелил.
Ваш сын ПРАВ.
Сауле Кумыспаева Вот не научите сына что нельзя девочек бить из него подобное существо вырастет... беее
Вот она правда жизни; женщины лживые создания и страдают от этого все
Катя Тарасенко
Катя Тарасенко
21 340
Мой тоже всегда говорит, что девченки сами лезут драться. Я говорю-
Ты просто отойди в сторону и скажи, что девочек не бьешь. Но если все равно будут лезть, оттолкни.
Анна Косыгина
Анна Косыгина
19 897
Да, девочек бить не хорошо, но это не значит, что ваш ребенок должен позволять им себя бить. Дал сдачи - правильно. Главное, чтобы первый не бил.
Соберите родителей и детей и пусть дети при всех расскажут. А девочка точно не сказала, что первая начала! Главное, чтоб поняла, что бить её будут, если руки распускать будет. А то это в моду войдёт., как что, меня побили!
**jadra***(2546) Valixanova
**jadra***(2546) Valixanova
16 370
Ирина Шульц так мы ребенка спрашивали он рассказал как было дело. он такой да. а учительница поверила. говорит поверила. так зачем стала говорить совсем другое мне?
да, по-моему тут надо разбираться в ситуации не только с вами, а ещё и с теми, кто начал первый. или не лезть тогда уж вообще.
Я бы на вашем месте не заморачивалась кому звонит и не звонит учитель, ваше задача растить сына нормальным (если такок бывает) мужчиной. А что вырастит из той девочки не ваша забота.
Olga Chugunova
Olga Chugunova
7 685
Ребенок ваш ни в чем не виноват. Сама лезет сама пусть и получает!! ! Когда повзрослее станет, перестанет лезть и получать перестанет (девочка эта).
Вы абсолютно правы)))

Похожие вопросы