Воспитание детей
Как ребенка стимулировать на учебу (3 класс), вообще не хочет учиться???
Да-да, отправить поработать немножко - самое то...
Скажите, что у всех есть свои обязанности, у него пока-учиться... А вообще, на мой взгляд, школа виновата. Желание учиться должен вызывать в детях учитель, своим отношением к ним, умением объяснять, терпением...
Ремень))) очень хороший стимул!
А есть способности к учёбе или Ваше желание не совпадает с его возможностями? Напишите мне дату рождения Вашего ребёнка, посмотрю и отвечу.
Евгения Расходникова
мальчик 21.05.2002г.р.
Евгения Расходникова
Нет к сожалению не получила !?
Оксана Николаичева
Здравствуйте! Сын родился 10.05.2007 года.
не хочешь учится, иди работай. х... й я тебе заплочу за инет, и не буду тебе еду покупать.
ну не знаю, когда я в 3 классе была-очень нравилось учится.. один раз даже плакала, когда школу на карантин закрыли.... сейчас в 8,мечтаю обратно в началку.
расспросите ребенка, может ему не нравится не учится, а находится там? может его обижают, учителя или другие дети. ведь бывает так.. а может просто что то не выходит, вот у всех получается, а у него нет, тогда попробуйте сами объяснить, то что не понятно.
если же действительно не хочет учится, потому что не нравится, то попробуйте убедить его в этом. например привести пример: вот этот дядя хорошо учился, теперь он хорошо работает, ему нравится его работа, у него есть красивая машина и квартира. а вот этот дядя так же как ты не хотел учится, бросил школу, а теперь он простой уборщик. . так что если ты хочешь быть счастливым, прийдется поучится!
если же ничего не поможет, то может ему очень нравится спорт и у него совсем другие таланты? может попробуете отдать его в спортивную секцию (3 класс, еще не поздно начать серьезно заниматься спортом) тогда можо в спорт. школу перевести, там программа легче.
может у него есть мечта? ?
Например: Мам, мам я хочу стать полицейским.! ! Надо как-то от етого начинать что-то вроде если хочешь стать полицейским надо очееень хорошо учится, может поможет...