Воспитание детей

Вундеркинд ли ребенок умеющий читать в 3 года и которого хотят отдать в школу в 5 лет??

Привет.

тут у знакомых-знакомых есть сын.. говорят малый эдакий вундеркинд
Умел читать уже в 3 года. Хотели в 5 лет отдать в гимназию - но запретили, таких не принимают., отдают в 6 лет.

Вопрос: то что ребенок в 3 года уже умеет читать - значит что он вундеркинд?))

или в школе возможно чуть притупится его вундеркиндность??
многие дети, если ими заниматься, умеют читать в три года, не значит, что их нужно в школу отдавать или считать вундеркиндами. Просто родители молодцы, развивают ребенка
Ольга Шпыркова
Лучший ответ
Я читаю с 2 лет 9 месяцев и я не вундеркинд, хотя человек очень одаренный.
Эмма Беляева
Вундеркинд умеет не только читать, но и знает цвета, умеет складывать и вычетать, обладает словарным запасом взрослого и т. д. У религиозных евреев мальчики в 3 года идут в ХЕЙДЕР. Там они учатся читать и читать танах. Так что нас этим не удивишь. Это вовсе не значит, что они умнее других. Просто воспитание другое. Моя внучка в 5 лет свободно писала, а читать - читала только по слогам и то с трудом.
То что в 3 года он умеет читать это норма
Такие дети бывают, увы статистика такого вундеркинизма весьма печальна - сильно одаренные в чем-то дети часто не живут долго.
Ребенок, умеющий читать в три года - это ребенок, обладающий способностями к обучению чтению. И ребенок, с которым занимаются. Остальное - без гарантий.
То, что его куда-то когда-то "хотят", это вообще ни о чем не говорит, кроме как о родительских амбициях.
Несчастный он
Ольга Яковлева
Татьяна Пегусова почему несчастный? выглядит нормально веселый)
В Индии школа начинается с 3-4 лет. И к 5 годам там все дети умеют читать. Одновременно изучают 3-4 языка минимум, потому что Индия многонациональная страна, их штаты как у нас национальные республики, + общенациональный государственный язык хинди, + общенациональный колониальный английский язык, + языки религий.

Короче, если так рассуждать, то там все дети вундеркинды.
Татьяна Пегусова Да, родители немного занимаются буддизмом.. немного
возможно из-за этого и пошло)
Мне таких детей хочется сравнить с ранними овощами: созревают рано, но вот полезного в них меньше, чем у нормальных, созревающих в природой определенный срок
Юлия Таранова
Я тоже в 3года читала, только уже на скорость, знала математику 1го класса и рисовала художественно. Но в школу пошла в 7лет, хотя в саду матери рекомендовали пораньше. Но это не значит, что вундеркинд - индиго) просто родители занимались со мной и я сама хотела учиться новому. Некоторые дети да вот так умные в начальных классах, а потом спускаются до двоечников.
Я в 5 лет научился читать, в 6 писать печатными буквами и прописью, но меня всё равно в школу приняли только почти в 8, из-за тупых советских законов, что отдавать детей в полные 7 лет или тех, кому 7 исполнится в течении 5 месяцев после 1 сентября. Я родился в декабре и когда пошёл в 1 класс, то мне было 7 лет и 9 месяцев и через 3 месяца уже 8 исполнилось. Я считаю, что у меня украли 1 год жизни и возможно у меня бы по другому судьба сложилась, если бы со своими сверстниками учился, а не с теми, кто был на 1-2 года младше меня.
Читает - молодец. Но не вундеркинд.
Если "его хотят" это уже не про него, а про заполошных родителей. Чего им надо - чтобы поскорее вышел на работу и родаков содержал? Дети перед школой должны доиграть, и только потом впрягаться на десять лет - пятнадцать лет.
Гришина Римма
Родители сами взращивают послушного раба!
Нет не вундеркинд, многие дети уже и в два года умеют читать, просто у него связки быстро развились вот и все)
Татьяна Пегусова т. е. в процессе школьного (гимназийного) обучения - возможно он не будет уже таким вундеркиндом?))
Эмма Беляева Какие связки?