в России по закону в школу берут с 5.5 лет)
А Вы пойдиет к психологу-тесты проведут с ребёнком и скажут, готов лион морально к школе.
А то одними знаниями-погоды не сделать. Сын должен быть готов к тому, что в классе будет самым младшим, возможно, его будут за это дразнить и обижать. А ещё пойдите к хирургу и ортопеду-чтобы они тоже подтвердили, что ребёнок и физически развит для школы.
Воспитание детей
Хочу сынишку в школу с 5 лет отдать. Вундеркинд он. Уже все умеет. Вот не рано ли?
Опоздал ты, БРАТ))) Теперь только уж в армию)))
а писать то же умеет? Я своих в 8 отдала-так им все легко давалось. Маленькому 6 будет, очень хочет, все умеет, но ни за что не отдам раньше 7!
Рано! Лучше в кружки поводите и в секции. Потому что ровесники будут крупнее, поймут, что маленький, докапываться начнут, и на физкультуре ему будет тяжело. Я своего в 6 отдала, так мы еще и зрение испортили, - в классе уже и 8-летки были, высокие, учительница его на 1-ю парту посадила, и не пересаживала.. . Уставать будет сильно, сейчас в 1 классе уже по 5 уроков. А вот индивидуально с ним позаниматься - самое то! :-)
Все умеет - это что именно? Вы уверены, что в 5 лет у него моторика рук соответствует развитию 7-летнего ребенка? Он легко пишет шариковой ручкой?
Галина Корниенко
Очень. И читает бегло.
рано! рано. Готовность к школе подразумеет несколько аспектов: интеллектуальный, эмоциональный и физический. ребёнок может ВСЁ знать, но не может высидеть 3-4-5 уроков в школе. Может ВСЁ знать, но хочет не учиться, а играть. И т. д. не торопитесь, замучаетесь ещё! Пусть у ребёнка будет детство!
с 5 не возьмут
рано, он ребенок и в 5 лет ему нужен обеденный сон, игры и сверстники, сделаете из него белую ворону. Знания не пропадут. меня отдали с 6 лет, к 10 классу мне стало все не интересно, сгорел
Вундеркин, говорите. Смотрите как бы не было двух раз в первый класс. Но решаете только Вы.
Даже если и вундеркинд-не жалко у ребенка год детства отнимать?
Пожалей дитятку!!!! успеет он еще научиться!!! пусть побегает еще!!
Поверьте моему опыту - ни в коем случае! Лучшее, что вы для него можете сделать это развитие наблюдательности, логики, сообразительности, поиск нестандартных решений. Только не в школу!
А вы ему расскажите о школе, если он туда захочет то ведите. Только его организм еще мал для таких нагрузок. Еще имейте ввиду что остальные дети будут более крепкие и крупные.
А в 10 лет пожените наверно?
ребенка детства лишаешь!!!!
зачем ребенка дества литшать!! ! пусть погулет еще!!
при поступлении проводят тестирования там вам скажут рано или в самый раз
В школу берут только когда ребенку исполнилось 6 лет и 6 месяцев.
Рано, я тоже на ответах уже интересовалась мнением, и меня переубедили, решила подарить ему ещё год детства, не думаю, что сделаю хуже.
Ну ни фига Вы даете! А Вы сами определили, что он у Вас вундеркинд?
Рано. Если он вундеркинд - пусть лучше перескочит один или два года в старших классах.
В начальной школе главное не знания, главное умение адаптироваться в детском коллективе. И здесь соответствие возрастов детей очень важно.
а вы о ребенке подумали когда у него будет детство?
не торопите события. не лишайте ребенка детства.
хоть и вундеркинд, но рано .ещё намучается! пусть пока отдохнет!!!!
не рано) ) очень даже хорошо, чем раньше закончит, потом вышку быстрее получит, каръеру посторит..)