Воспитание детей

А у вас есть знакомые дети, которые пошли в школу в 5 лет? Как получилось у этих родителей? разве директору все равно?

Брат учится в 10 классе. Ему в июне этого года исполнилось 16. Всем в классе у них по 16-17 лет. И только 1 одноклассница ей исполнилось 15 лет 1 сентября этого года (выглядит лет на 13). Она пошла в школу ровно в 5 лет. Значит на момент записи в школу ей было всего 4 года. Правда она в этой школе учится с 3 класса и возможно, что в той школе это считалось нормальным.
Если ребенка рано отдают в школу, он должен пройти определенные тесты, которые определят, соответствуют ли возможности ребенка образовательной программе данной школы
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Ну, она могла из 1-го в 3-ий перескочить, например, или сразу во второй пойти...
Тут уж каждому свое...
Юлия Карпова она училась 1 и 2 класс в другой школе.
нет. у меня были знакомые, которые в 7 лет сразу пошли в 3 класс. экстерном сдали 2 первых.
Анжела Садиева
сейчас вроде по закону постанова такая что если ребёнку на 1 сентября нет 6,5 лет то берут только на следующий год
Санька Пикулик
Что-то у Вас с арифметикой не то)
Пошла она ровно в 6 лет. Проучилась 9. 6+9=15 )
НУ, предположим, что материал 1,2 класса они изучила в садике, и с 7 пошла в 3 класс.
Гульмира ""
у меня брат пошёл в 5 лет в школу... Постоянно были грамоты в конце года (медали в младших классах не давали).
Катюша Спиро
моя подружения отдала дочь в школу в 5 лет и три месяца, аргументируя это тем что она большая. Девочка и правда рослая, но всё равно ребёнок, Когда шла в школу с полным портфелем её штормило от тяжести учебников.
У младшего сына была в классе девочка, которой в августе исполнилось 5 лет и она пришла в школу. Лучшая ученица в классе, победительница многих олимпиад, школу закончила с золотой медалью. Но она была повернутой на учебе, похоже мама это с рождения заметила, поэтому так рано и отдала учиться..))
но характер у девочки был пипец какой, её и учителя не любили
Я отдала дочь в 5 с половиной в 1-й класс.
Елена Игнатова
Гульмира "" как девочка училась в 1 классе?
Лучше всего отдать ребенка в 6 или в 7 лет и заниматься с ним учить его
меня самою отдали в школу в 6 лет
Вообще можно пойти и с 4х лет, однако для этого необходимо пройти все тесты (школьные) для того, чтобы подтвердить возможность освоения программы. У нас нет правил и законов ограничивающих возможность получать образование.
Однако стоит ли так рано отдавать? Ведь это сильная нагрузка на психику и ребенку будет тяжело.
Юлия Карпова ребенка уже отдали. в 10 классе она. Просто зачем это было родителям да и как директор не был против?