Вы отдаёте своих детей в музыкальную школу? С какого возраста? Учитываете желание ребёнка или это Ваше желание? Какой музыкальный инструмент есть дома.
Какие успехи. Или занимаетесь музыке дома, приглашая муз. учителя на дом.
Воспитание детей
Вопрос родителям у кого дети первоклассники или только пойдут в школу в этом году.
мы прошли через это.
конечно нужно желание ребенка. инструмент выбирал он сам. конечно инструмент купили по тем параметрам, которые сказал педагог. т.к. это был саксофон, то в итоге мы покупали три инструмента. сначала флейту, потом маленький сакс, потом большой.
конечно в середине процесса, а это 7 лет, был кризис, когда учиться не хотел. мы не настаивали. я сразу сказала - бросай, я тебя поддержу в любом случае. но не бросил. доучился и даже красный диплом получил. до сих пор ходит на оркестр.
к чему ВАМ нужно быть готовым. если школа не в пешей доступности, то придется возить, а это 5 - 6 раз в неделю. а еще концерты, фестивали, конкурсы - это поездки в другие города. я смогла на работу выйти только после окончания музыкалки.
ДОМА нужно обязательно выделить место и время. сам мелкий деть не может себе режим устроить по уму. в гашем случае занимался саксофоном на кухне, а пианино стояло в детской, но оно было цифровое с регулировкой громкости. очень рекомендум касио (у нас было 220)
есл что еще интересно - спрашивайте.
занимаетесь музыкОЙ
Только по желанию.
У нас тоже всё в прошлом.Отдавали.Тяжеловато начинать в первом общей школы и музыкальной одновременно( это уже из опыта; начиная--не знала).Не плохо бы в 5--6 лет начать или чуть позже, если инструмент позволяет.Желание было, можно сказать обоюдным). Есть две скрипки. Успехов никаких( профессией музыка не стала),но музыкальны шибко широко)).Что тоже не плохо. Доп. уроки брали только по сольфеджио( потому что это выше моих сил и понимания).Обычная школа--бюджет. Дело хорошее, но трудозатратное--однозначно. Но чем--то дети должны заниматься в детстве--даже если это не станет делом на жизнь и зарабатыванием денег на неё.
Четверо. Первый бросил. Вторая ходит, нравится. Третья не хочет, младший проявляет интерес. Это всё индивидуально. Дома синтезатор, играть аытаются все.
Я уже давно дочь вырастила. Мне 45. Расскажу о себе: в школе с 1 класса дружила с однокласницей. Ее мать постоянно двигала в музыкалку по классу фортепьяно. Сольфеджио, хор, все дела. У меня слух и голос, меня взяли в хор, точнее - принудили. Бабушка купила пианино. Таньке тоже купили пианино. Я девка ленивая, мне эта музыкалка нафиг не вср@л@сь. Слилась я оттуда по тихому. Маме пофиг было. Танька же честно отучилась 7 лет. Кому это надо было? Нашим, млять, родителям? Я юрист, 27 лет судебного стажа, Танька экономист-менеджер чего-то там. Куда нам эта музыкалка обломилась? Для чего??? Лучше бы я в бассейн ходила со своим сколиозом и плоскостопием!!! Когда я вышла замуж и дочь родила, муж настоял, чтобы наша ходила с, 4-х лет на танцы, ( типа художественой гимнастики). Причина: в детстве был влюблен в одноклассницу-гимнастку... Ой, блиин .. Сейчас дочке 22 года, она гуманитарий, корректор в издательстве, журналист, ей эта гимнастика никуда не уперлась!

Ребёнок мой ходил на подготовительное отделение, в 7 лет уже в первый класс. Это 3 дня в неделю, репетиции каждый день. Не просто вам будет. Но у нас есть огромное желание. В первую очередь это желание ребёнка. Занималась раньше вокалом и делала успехи, но разонравилось и забрали. Со 2 класса уже идёт второй инструмент. Дома, естественно 2 инструмента, фортепиано и скрипка. В этом году уже 4 класс, первое место взяла на конкурсе. Будет ли дальше заниматься не знаю, ещё учиться долгих 4 года. Считаю что главное это развитие, новые друзья, интересная творческая жизнь.
Все эти данные нужны, если вы хотите воспитать просто музыканта, а не виртуоза - он сам подскажет свим отношеним к тому или иному инструменту
В музыкалку ни один из 4 детей не ходит. Не изъявляли желания
это моя боль((((-в детстве я мечтала научиться играть на пианино.донылась-купили его,отдали в муз школу.ну,сначала было интересно:сольфеджио,хор-на 5...потом программа усложнилась-стали учить серьёзную музыку:Бах....Чайкрвский интерес прошёл,занятия из-под палки(((((5 лет оучилась...и благополучно забросила((((голос остался хороший,в храме подпеваю певчим.немного поиграла несколько произведений и на том всё!-деньги не вернуть,время убито(((((