Воспитание детей

Нужна помощь! Ребенку шесть лет ,хотели отдать в школу.Но передумали и решили отдать с семи.

мою подругу в саду и ругали, и уговаривали, и чушь всякую несли типа того, что ребенок отстанет в развитии, оставаясь в саду. когда же ее достали чрезмерно, она позвонила в гороно и все напрямую выдала. в итоге заведующую как подменили.
Наталия Бортник (Ленькова)
Лучший ответ
а вы не слушайте никого и не ругайтесь пишите заявление что оставляетет еще на годл и все вас не имеюбт право выгнать
А чем вам помочь? Школьными принадлежностями?))
отдавайте с семи. походите перед школой на подготовку
Алеся Хоботова
А какая помощь нужна? Решили ведь уже. Кстати, правильно сделали. Детство такое короткое, а у современных детей его совсем не бывает - просто крадут любимые родители. Шесть лет - это очень сложный возраст, кризисный, часто в школе возникают проблемы психологического характера. Развивайте ребенка. Наверняка вы знаете, как это делать.
Наташа Л
И что, ребёнок закатил вам истерику? Сам то ребёнок что думает? Мой младший мне с пяти лет все уши прожужжал-хочу в школу, отдала в 6 (он ноябрьский) , ушел из старшей группы, учится все годы на отлично, никаких проблем не было. А с садиком разбирайтесь или у директора в кабинете, или в РОНО
Лена Тицкая
И я четверых с шести отдала, а пятого - не хочу. Пойдем с семи!
молодцы, я как логопед-дефектолог... за обучение детей с 7 лет
Оксана &&&
и правильно сделали
..
...алько ...
и????
Лена Лонгина
Спросите у ребенка. Если он хочет идти в школу - то отдайте. Может, в этой группе у него друзья - так он пойдет с ними и ему будет увереннее с ними привыкать к школе. А если он не хочет, то не препятствуйте - видимо, на то есть причины. .
Хотя.. . Моя дочь тоже не хотела идти в школу. а когда на следующий год образовалась СОВСЕМ ДРУГАЯ группа - мне было ее жаль. она всех превосходила по знаниям и социальному опыту - ей в саду с ними было скучно. И она потом очень жалела.. .
Так что очень хорошо узнайте, какие взаимоотношения у него в группе и обрисуйте ситуацию - как ему будет, когда будет Новая Группа.. . В школе ему будет, может быть, намного интересней...
Жайнар Ж
не ведитесь на поводу у воспитателей! припугтните, что если не перестанут третировать ребенка пожалуетесь в районо, и представителю по правам детей, а там достаточно звонка, чтобы разбирались по полной программе.. .
дайте ребенку доиграть! какая разница когда он станет профессором годом раньше или годом позже? а вот детство не возвращается!
на своем опыте убедилась - лучше с7 лет, а в саду ничего не делайте - просто ходите и все.
А вы никого не слушайте, и делайте как угодно Вам. Чего подо всех подстраиваться? Решили в семь - и правильно. За вами закреплено место в детском саду и никто у вас его не отнимет. А то, что там мест не хватает - это уже проблема директора.