Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети начали читать? моему 3.5 года, сильно не налегала, но некоторые буквы знает. Вот думаю -
Я в 3 года читала, а сынок вряд ли сможет.... во всяком случае ему 1год и 5 мес. он еще не говорит нормально, а я в его возрасте стихи рассказывала, но я особо не переживаю, и заговорит и читать научится)))) ) в доме два педагога ...я и бабушка))))
моя в полтора начала буквы учить)) ) это просто я такая нехорошая, рисовать не умею, а рисовать с ребенком надо было - вот и рисовала буквы, а она запомнила все, щас ей три с половиной, буквы назвать может, а вместе они у нее не складываются, так что пока не читаем
Татьяна Чёрная
мы тоже с 1.5 начали учить, но не налегала особо . знает основные - мама, папа, баба. свою букву знает.
Natalya Potryasova
Такая же фигня.Там совет дали с обратными слогами попробовать "ОБ","АБ" и т.п.
ближе к 7 годам.... я против раннего развития....
Я читала уже в три. Своего начала учить только к трем (до этого он почти не разговаривал). Сейчас ему пять, а буквы в слоги он не складывает.
Сана Бойтанова
Попробуйте начать с обратных слогов например ОБ,УБ,АБ и так далее
в 2 года
Татьяна Чёрная
а в 3 года наверно уже таблицу умножения знал?
Моей старшей 5,5,читает по слогам, пишет печатными буквами. Начала читать где-то в 5.
щаз мы тут услышим, что детки в 2 года читают пишут на 3-х языках))))))
В три читала всё и бегло. Она сама хотела учиться, так бы не заставляла. Главное, чтобы к школе читал, тогда ему просто легче будет учиться там.
Моя красота в 3 года уже читала_причем буквы знала раньше, чем начала говорить! ! Занимайтесь, купите книжки для чтения по слогам-очень удобно!
какие тут все прямо вундеркинды.... у меня старший в первом классе начал читать, младшему сейчас 6 лет, буквы знает не все, те что знает в слоги складывает, но читает только самые простые слова. никогда не поверю, что нормальный ребёнок в три года читает БЕГЛО.
только играя можно научить ребенка многим премудростям)
Мы стремимся не отставать ни перед кем, хотим быть выше, даже и по знаниям ребенка. А этого делать не стоит. Если у ребенка есть интерес к изучению букв и чтению-то пожалуйста-учите, но в игровой форме. Но насягать ни в коем случае! У ребенка пропадет интерес и желание учиться в школе, у него закрепиться понятие того, что и в школе только заставляют, принуждают....
Я начала читать в 3,5 года . НАУЧИЛАСЬ САМА.
Если ребёнку интересно, то надо помочь научиться, а если отказывается, то насильно заставлять не надо.
Татьяна Чёрная
интересно, и как же вы сами научились?