Воспитание детей
Во сколько лет ваши дети начали читать?
О, пытались учить с 5 лет) ни вкакую не хотел! Тогда от него отстали. В 7 лет мог прочитать парочку слов по слогам, так что в школу отправился не читающим) А к 5 сентября 1 класса было 65 слов в минуту) Всему своё время, в общем. Я вот с 3х лет читаю.. Толку-то) Отличницей не была никогда, а сын отличник.
не было 2 лет, знал буквы, я была в шоке) ) , слоги в 4, а читать к 5 тока сообразил)
где-то в 4 и писать тоже
буквы выучил года в 2, 5, когда азбуку говорящую подарили, а читать сейчас учимся, то с охотой (сам просит) , то не буду и все тут. 5,5 лет сейчас, читает отдельные слоги только. Писать может печатные буквы, но просто напишет и скажет - это буква А и все. Слова не пишет.
Алия Балкабекова))
нам столько же и мы точно так же читаем и пишем
это индивидуально.. . у подруги дочь в 4.5 года читала бегло, а мы в 5 только по слогам, и то не весь алфавит знаем...
Сейчас нам 2.5 года, знаем все буквы, немного читаем по слогам, (легкие слова) , но для этого надо постоянно заниматься.
Читать моя дочь начала года в четыре, может и пораньше, а писать.. . точно не помню, но в пять лет писала уже отлично.
моя начала в 3.2 именно читать то что было в книге но и заговорила она у нас рано, сейчас пишем прописи нам 4.3
Читать в 5 лет. Примерно тогда же начал писать печатными буквами.
cын в четыре года ровно начал читать.
Алёна Милицина
никто его не учил,cам спрашивал.
я начала в три, раньше всех в семье. бабушка был учителем русского и литературы. поэтому у нее гениально быстро получилось это сделать.
надеюсь что мой будущий ещё не зачавшийся (не знаю как пишется это слово) ребенок будет такой же талантливый)
Моя в 2г 9мес делает вид что читает, смотрит в книгу и начинает: мама, папа, полина, баба, собака (якобы там так действительно написано) . Читает только алфавит, хотя некоторые буквы путает. А некоторые буквы умеет писать )))