Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети начали хорошо гоаорить? Предложениями. У меня старшая в год и 8 уже по 2-3 слова предложения
У меня старшая в год и 8 уже по 2-3 слова предложения складывала, за мной все-все повторяла, что попрошу. А млпдшему год и 10 и он максимум слов 15 говорит и то по одному, по 2 даже не складывает, и то слова такие легкие типа :пока, дай, вот это, вон он, на, мама.. Ну и подобные. Повторять прошу-не хочет, "неть" и все(( Занимаюсь с ним так же как и со старшей занималась. Врачи пока тревогу не бьют, но так хочется, чтобы уже говорил, ведь намного легче его понять будет) А то объясняет, показывает, сказать не может и злится..
Мальчики всегда позже девочек. Девочки болтают с младенчества. Сын говорить связно начал года в 3. Это в пределах нормы, аутизма не находят же? Ну и не беспокойтесь, время разговорится еще есть.
Ольга Гапоненко
не находят. да и не ищут. ребенок нормальный, веселый, только вот не говорит((( жду)
в 2 с копейками уже точно предложениями говорил и чисто.
Мой старший в 1,2 начал простые предложения складывать, младший пока еще мал, но надеюсь тоже рано заболтает
Старший в 3 года начал говорить предложениями, в 1,5 года самая длинная фраза была "что это? ", а младшая фразы из 2-3 слов в годик начала говорить. Мальчишки вообще в речевой развитии несколько медленнее девочек, так что не стоит волноваться. Примерно к 4-м годам речевое развитие мальчиков и девочек выравнивается. Вообще если до 3,5 лет предложениями не заговорит, вот тогда врачи паниковать начинают.
мой сын к двум годам вполне прилично говорил, стишки всякие рассказывал, по крайней меря всем понятно было
все дети разные. я в 1год и 2 мес стишки читала вслух, дочь начала говорить в полтора годика, средний сын где-то к 2 годам предложениями говорил, а младший шпарил в 1 год и 7 месяцев. Раньше не знаю, он у меня появился в 1,7.
а сосед к трем годам еще по слову говорил. все мычал. Сейчас 6 лет, болтает нормально.
в 1,5 года предложениями по 2-3 слова говорила, в 2 года стихи читала, сейчас 2,7 как взрослая говорит.
У всех по-разному. Сын говорил предложениями в 1,11 г. , через пару месяцев рассказывал стишки.
а ты как щенка тренируй.... за каждое слово гладь.... за молчание говори постоянно одно слово
Мой стал говорить в 2,3. После того как пошол в детский сад.