Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети начали разговаривать предложениями?

Дочь-в 1 г. 4 месяца. В 1 г. 9 мес. - первое стихотворение рассказала. Сын-позже.
Татьяна Коноваленко
Лучший ответ
В два с половиной.
В 1,5 года. А свою фамилию из 13 букв ребенок сказал в 2 года без ошибок. мы офигели!
В 2 года.
короткими года в два
в два года начала.
но скорее это имитация еще, а не осознанные предложения.
Элеонора Бугреева Чушь, дети начинают осмысленно разговаривать в 5-7 лет
Предложения тоже разные бывают. Простыми года в два. Сложноподчиненными сейчас вот в 4,5 начинает говорить...
Kausar Kamet
Старшая дочь в 1,3 года. Младшая в 1,5 мес ивсе что видела, то рассказывалось всем.
Алена Руль
В 2 года. Сын.
Алёна Тесля
Доча гдето в три года начала нормально разговаривать-так что понять можно было. Сыну сейчас два, и он повторяет все слова следом как попугайка, не все конечно правильно получаются, даже можно сказать все неправильно получаются :))) но понять можно, допустим говорит-"Мама, кусить"-мама кушать, "Дай асаатку, фоок и бось! "-дай шоколадку, сок и борщ! У нас в садике в группе малышам по три года-многие уже чисто разговаривают.
Мой сын начал предложениями разговаривать в год и семь месяцев. Простыми и недлинными, правда.
Надежда !!!
Polina Snickers
В конце 1-ого класса, без запинаний и т. д.
племяшка в 2 года заговорила а теперь тороторит и тороторит ))))
Моя дочка начала говорить в 1,5. А в 2 уже предложениям и. Сейчас ей 2,5 она уже осмысленно говорит предложениям.
Лет в 6, 7
Сейчас 1 и 10 говорит два-три связанных слова, но многое еще сложно разобрать...