Воспитание детей
В каком возрасте ваши детки начали разговаривать?
Предложения начала строить в год и 9. Сразу длинные, развёрнутые. Но звуки не все выговаривает, поэтому получается смешно и часто непонятно
Дочка, молчала до 2,5 лет. Потом вдруг заговорила, как взрослый человек. То есть примерно "Мама, у меня такое ощущение, что я хочу кашу с молоком",...Почти одновременно начала читать и писать. Сын, племянник. Оба начали говорить с 1,5 лет, в 2 года уже говорили по-взрослому. Племянник знает (откуда? ) все марки машин по внешнему виду - то есть на прогулке показывает пальцем? это Хонда, это Приора, это Форд Фокус, это Тойота.
в 10 месяцев
с года отдельные слова, в 1,5 говорил 40 слов, к двум годам начал предложениями, и теперь 2,6 - вообще не молчит.
нам 2,3...Вот только месяц назад заговорили.... Да так, что не остановить)) Всё комментирует, всё поясняет, всё спрашивает)))
с годика где-то....
в 56 лет
Начал месяцев с 8-9, к 1,5 мы уже разговаривали вполне внятно и строили предложения...
моя доча осознанно сказала мама в 11 месяцев, через две недели стала говорить папа и кися, сейчас ей 2 года и она говорит уже предложениями из 4 слов, быстро схватывает, но вообще все детки разные у соседки мальчик 2,5 года он вообще почти не разговаривает и это тоже нормально))
Старшая в 2,5 года первое слово кись кись на кошку сказалаи потом только ночью замолкала. В 4 года уже читала. Младшим по 2 года сын- дай, на, мама, папа; дочка молчит пока. Да и вообще вот неврологи говорят что в год 10 слов должен говорить! Предлагаю опрос: у кого в год знал 10слов?