Воспитание детей
В каком возрасте ваши детки начали ползать? Чем можно это спровоцировать?
моя еще маленькая, чтобы ползать.. . могу сказать про себя - я вообще не ползала, зато с 9 месяцев ходила без поддержки сама....
в полгода. Спровоцировать просто: как только ребенок начнет садиться, посадите его на ковер и раскладывайте вокруг игрушки. Он захочет взять и поползет. Потом я ставила стульчик и к нему привязывала игрушку. Ребенок подползал и вставал. Поэтому сидение, стояние и ползанье у нас проходило одновременно
Мы в 6 начали ползать, сейчас почти 7 ползает как электро веник =)
Мои вообще не ползали!
Ничем ))) Старшая сразу пошла, а ползать ее младшая научила, когда поползла )))
мой пополз после того как пошел (в 1,2 года) и то по-пластунски и задним ходом. У нас провокации не получились.
А так обычно недалеко от малыша кладут игрушку и побуждают его за ней тянуться, а кто-то сзади под пяточки его руку (как опору для отталкивания) подставляет.
а я жду этого момента... нам 5 мес. с хвостиком... мы пока прыгаем вперед и пятимся назад.. а так чтоб классически ползал - пока никак
Инстинкт ползанья не должен "затухать". Мы тож каждый день тренировались (подставляла ладошку по ножки и поползли в 4 месяца. Ползать надо! Это развитие всех мышц (потом пригодится при ходьбе) . Затем ребенок легко будет различать лево-право (связано с полушариями головного мозга) . А Диане можно посоветовать подставлять ладошку и самим ползать рядом на 4-х конечностях - дети повторяют поведение взрослых
моей 5 - ползает уже. . а сын вообще не ползал
мой племянник уже через две недели после рождения пытался ползать. Сейчас ему 1,5 месяца, он ножками упирается в руки мамочки, отталкивается и ползет. Очень смешно получается))))
Сладкая Конфффетка
это не ползание - а передвигание (правильно что ль написала?) - почти у всех так детки двигаются практически на 2 - 3 неделе после рождения...имеется ввиду - малыш крепко стоит на четверньках, спина крепкая, руки вытянуты, ножки на коленках - и с крейсеркой скоростью по всем углам квартиры
Елена Ознобихина
Очень "правильное" поведение" у ребенка! Инстинкт ползанья не должен "затухать". Мы тож каждый день тренировались (подставляла ладошку по ножки и поползли в 4 месяца. Ползать надо! Это развитие всех мышц (потом пригодится при ходьбе). Затем ребенок легко будет различать лево-право (связано с полушариями головного мозга). А Диане можно посоветовать подставлять ладошку и сами ползать рядом на 4-х конечностях - дети повторяют поведение взрослых
В 8 месяце. И ни чем я ее не провоцировала, всему свое время)))
Наш малыш за неделю до шести месяцев научился ползать, самостоятельно садится на попку, вставать с помощью опоры и все как-то одновременно за несколько дней)) )
Я считаю, что провоцировать не стоит, всему свое время!
в 9 месяцев.
просто ждать, каждый ребёнок идёт своим темпом.
Младшая не ползала. Старший пополз месяце в 6-7, уж не помню. А провоцировать.. . ну можно постепенно отодвигать подальше от лежащего на коврике ребенка игрушки, чтоб пытался дотянуться. Но это не всем помогает)) ) Моя малая верещала, чтоб пододвинули игрухи обратно)) ) Сама так и не поползла где-то до полутора лет . зато в 9,5 мес. пошла сама без поддержки.
Да ничем вы это не спровоцируете. Сам поползет когда надо будет, а может и не поползет. Мой сын вообще не хотел ползать, даже не пытался, зато с 9 мес. ходил.
я уже не помню, но вроде месяцев с 7-8 ползать стал. сам. сначала просто стоял на четвереньках, раскачивался, а потом пополз. и очень быстро ползал... а вообще, из моего поколения все сразу ходили.
некоторые дети вообще не ползают, сразу начинают ходить. Вам это очень нужно, чтоб ребенок ползал? Зачем? это все само придет
Моя поползла в 8 месяцев, села в 7! Пошла 9 месяцев!
Моя вообще не ползала. А зачем провоцировать?
пыталась показывать и учить с 5, вроде.... ничем не спровоцируешь, я показывала как ползти ножки ручки, а он прыгал... в 7 сам в один день и сел ровно и пополз
Сладкая Конфффетка
вот мой тоже пока прыгает и назад пятится...пять мес
Ровно в 6,5 месяцев. Массаж специализированный, оздоравливающий делали, там медсестра делала такие движения, которые способствуют скорейшему пониманию процесса ползания.
Не переживайте если ваш ребеночек еще не ползает, моему сыночку на днях буде 10, так он кое-как и то это трудно назвать ползанием, карабкается к интересующим предметам! Но ходит уже уверенно за ручки!