Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети стали произносить простые предложения, такого плана....
"Мама дай пить", "Пошли гулять", "Хочу сикать", "Меня зовут ..."
Помню сыну 1,2 года было. Сидели мы с ним за обеденным столом, он пододвинул к себе сахарницу и мне показывает (Что это?) . Я ему отвечаю, что это сахар, если хочешь, то попробуй. Он лизнул, потом берет ложку и давай наяривать этот сахар. я аккуратненько сахарницу от него отодвигаю со словами: "Сынок, не надо это есть, это- кака", на что он мне отвечает: "Мама, кака- нана" (Мама, каку надо) . Это было его первое предложение, которое он произнес.
у меня их четверо и все по разному, самый ранний в год говорил чисто, предложения складывал, но не все буквы выговаривал, самый поздний в 1,5 и понимала только я .
что бы ребёнок научился быстро горовить. нужно с ним разговаривать, вести диолог, помогать произносить . а произнесённое тут же закрепляять одобрением, радостью и похвалой. Детям эта игра нравится и они быстро учатся говорить .
что бы ребёнок научился быстро горовить. нужно с ним разговаривать, вести диолог, помогать произносить . а произнесённое тут же закрепляять одобрением, радостью и похвалой. Детям эта игра нравится и они быстро учатся говорить .
Мой в год с небольшим. Причем заговорил сразу сложными предложениями, зато без перерыва.
в 10 месяцев. К году изъяснялась уже сложными предложениями.
Примерно в год и четыре месяца - полтора года (сейчас точнее не вспомню) . Но к двум годам дочка абсолютно спокойно общалась сложными предложениями.
примерно в 1,2
где то в год и 4-5 мес. Ходить намного позже научилась чем говорить
вот сейчас моей 2 года. Начинает потихоньку составлять простейшие фразы))
в 2.4 годика
Около 1,5 лет
В 1,5 г. Мама, дай,... папа, на.... дай кашку... и т. п.
сначала мамочки смотрят в рот ребенку в ожидании слов, а потом не знают как этот ротик закрыть. Всему свое время.
полтора года. А в 2 с половиной они могли сказать это уже на двух языках)))
а я думала что мы болтушки, после того что я тут прочитала, мы оказывается еще только учимся ))))) нам 1,6. говорим много слов, но вот предложения еще не составляет.
в 4 месяца
моя племяшка в 1,9 годиков
после 2-х
Здравствуйте!!! !
В 2 годика!! ! Он вообще стал хватать все на лету, повторять.... Сейчас ему 3 годика, так он болтает без умолку!!! !
Фотография у вас красивая стоит на аве!!!! Очень!!!!
В 2 годика!! ! Он вообще стал хватать все на лету, повторять.... Сейчас ему 3 годика, так он болтает без умолку!!! !
Фотография у вас красивая стоит на аве!!!! Очень!!!!
***динара )))
Спасибо!
К году сынишка говорил уж сложными предложениями, а простые где-то примерно месяцев в 8-9.
у меня в полтора года, но у каждого ребенка по разному.
Похожие вопросы
- в каком возрасте Ваш ребенок стал говорить простыми предложениями?
- В каком возрасте ваши малыши стали произносить первые слова?
- кто укачивал ребенка на руках - в каком возрасте ваши дети стали засыпать сами без укачивания?
- В каком возрасте ваши дети начали хорошо гоаорить? Предложениями. У меня старшая в год и 8 уже по 2-3 слова предложения
- В каком возрасте ваши дети стали засыпать одни? Я имею ввиду, например, вы уложили ребенка в кровать,
- в каком возрасте ваши дети стали есть нормальную человеческую пищу? а не всякую протертую хрень
- В каком возрасте ваши дети стали приглашать друзей на день рождения?
- В каком возрасте Ваши дети стали стесняться с Вами ласкаться?
- В каком возрасте ваши дети стали проситься на горшок?
- С какого возраста ваши дети стали выбирать вещи сами, без вашей помощи?