Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить связными предложениями?

Сын начал говорить предложения из двух слов в 1,5 года: мама там, папа - пока! В 1,10 уже были предложения из 6-7 слов. В 2 года говорил как взрослый. Для этого я занималась с ним пальчиковой гимнастикой. Это развивает центры речи в мозге и мелкую моторику. Книги есть в магазинах. Удачи!
N)
Natasha ))))))*
Лучший ответ
Двое старших детей довольно рано, а вот младший заставил нас поволноваться. Лет до трех не говорил. Зато потом.. . Кстати младший учится гораздо лучше старших. Он сейчас уже шестиклассник.
Вера Пакулина
моя дочь рано заговорила, где-то в год и два месяца объяснялась простыми предложениями, типа я хочу кушать, мама, дай мне куклу
Ирина Ренева
Первые слова дочь вообще в 8 мес. сказала, ну а ясными предложениями заговорила, как 2 года исполнилось!
Моему было чуть больше 2 лет
Да, и у нас была похожая ситуация - заставил нас поволноваться сын.
Заговорил ближе к 3 годам, где-то в 2,7-2,8.
Я уже начинала бить тревогу, хотя все вокруг успокаивали - мол, мальчик, подожди, потом как разговорится, не удержишь, что вообщем-то так и произошло. Я с ним много разговоривала, и как сказал логопед, вызывала на диалог - это кто - собачка и т. д. Но я считаю что большой толчок нам дал садик - мы пошли в 2 г и 6 мес. и вскоре он разговорился (-:
где-то в два с половиной.
Старший в полтора года начал говорить маленькие но вполне понятные предложения (сейчас ему уже четыре) а вот младшенький (ему 1,5 года) ленится и кроме мама папа и ням- ням ничего понятного от него не слышим.
моя в год
Svetlana Krivel