Воспитание детей

в каком возрасте ваш ребенок начал чистить зубы?

в каком возрасте лучше начать чистить зубы? и как ухаживать за полостью рта?
Elena Helen
Моему сыну 3,5. В 1 год начали чистить зубы, в основном он открывал рот, а я ему чистила, в 2 года он чистил сам, а в 3 сказал, что не умеет, так, что опять чищу ему я, но открывает рот с удовольствием и не ложится спать пока мы не почистим зубы (если я занята и папа укладывает его спать, он так и говорит: "Мама мне еще зубы не чистила, поэтому спать еще нельзя")
Шолпан Алимбаева
Лучший ответ
Чистить ему зубы начали как только первый зуб прорезался, после 2 лет начал чистить сам, утром и вечером.
Любовь Т.
с 1г. 5 мес, Лакалют детский-9его можно проглатывать без ущерба для здоровья.
Варич Елена
С 11 месяцев.
Moldir Amirhanova
Вот сыну 1 год и 2 месяца - уже с зубной щеткой ходить ) Великое дело - имитация поведения взрослых )))
Самостоятельно - с 1,4. Теперь ему почти 6, ждем, когда он их начнет чистить без халявы :)
в 3 года. пока сам елозит, а я потом ему дочищаю
в 2 годика так как у нас поздно выросли зубки!
Вообще положено с 2 лет, но моя дочь чистит зубу с 1.6 где сама, где я ей помогаю
Ольга *
в год, но конечно не чистила как взрослый, но с щеткой ходила и елозила ей во рту!!!
в 1 год
C 1 года, продается специальная селиконовая щеточка и паста, которую можно глотать