Воспитание детей

Мой сын учится в 3 классе. За каждую пятерочку в школе, я даю ему соточку; за 4 - 50р. Правильно ли я все делаю?

Я вот думаю в следующем классе поправочку на инфляцию сделать, что ещё можете посоветовать? :)
Посоветую откладывать часть денЮЖек: в старости ему заплатить - за навестить Вас, к примеру, соточку... за просто позвонить полтинничек... ну а уж за пакетик картошки подкинуть - тут даже и представить страшно... особенно с учётом инфляции к тому времени...:))
Юлия Крауз
Лучший ответ
"За пятерку отец дает тебе пять рублей, за четверку- четыре рубля, за двойку- два рубля? И ты решил количеством взять? ")))
тьфу. прочитав "соточку" я о другом подумал)
Ирина Алексеева Как её потратить, это уже его личное дело о_О
Пару раз проводил экскурсию по подъездным наркошкам, если решит подружиться, ну что ж, это его дело :)
Если при этом он твердо понимает, что учится для своего будущего, а деньги это просто поощрение, то нормально.
Даха Шутемова
правильно правильно! я тоже буду так делать! у моей знакомой 2е детей так школу с золотой медалью окончили, и ни каких проблем не возникло! а то многие считают, что если детям платить за хорошие отметки то и ща всё остальное тоже придётся платить, бред!
Надо идти дальше - за тройку высчитывать 50 рубликов, за двойку - 100. И когда дитя попадет к вам в финансовую кабалу, оно вас прирежет от безысходности. А мы посмотрим на эту историю в веселой передаче "Пусть говорят".
Гоги, закончишь школу на одни пятерки, куплю тебе белый мерседес! Закончишь без троек - черный! А будешь плохо учиться, так и будешь ездить, как дурак, на зеленом!)))
Алла Сергейчик
не правильно
Feruza Jiyenbayeva
Представляю как лет в 14 возьмёт вас за горло...
Ирина Алексеева это шаблонное представление? :)
В таком статусе уже не троллят.
Tatiana Krymskaya
у меня это не сработало, учиться лучше не стал
Конечно правильно делаешь!! ! А когда нужно будет вызвать скорую, с тебя папаня 100 баксиков, ну а если сходить в аптеку, 500 ...
Ирина Алексеева Печально, мне пиздец :)
а у нас в школе детям по результатам отличного окончания четверти дают премию 1000 рублей. Школа дает, а не мама с папой. Ну а я лично тоже за успешное окончание каждой четверти радую ребенка каким- нибудь подарком
ну вообще то люди учатся не для кого то, а для себя.
Ирина Алексеева Чо правда? Я в свои школьные годы не хотел учить для себя химию, а меня все-равно заставляли О_О
Может я в какой-то неправильной школе учился?
а система штрафов как работает??? и по-моему за каждую оценку многовато в третьем классе-то...
Эх, если б мне за 5 и 4 в свое время давали деньги, эквивалентные тем, что даете вы, я бы к окончанию школы миллионершей стала)) ) а правильно это или нет, решать вам- кого то это здорово стимулирует хорошо учиться, а кто то спроэцирует эту тактику на все остальное и без денег уже не будет ни по дому помогать, ни что то полезное делать..
Жис Серикова
а за двойку подзатыльника парню даёте, я угадала?
Ирина Алексеева каким же надо быть конченным, чтоб своих детей бить?
Вырастет- Вас продаст.
нет не правильно будет алчным вы развивайте интерес на деньги а не на учёбу и саморазвитие что очень важно для человеческого счастья
Светлана Тюхай
Мне давали деньги за хорошие четвертные оценки. Суммы небольшие, на успеваемость это не влияло никак - просто был повод попросить денег. Если уж ставить на экономические рельсы - не давайте денег, а копите на вещи - пусть у вас будет накапливаться сумма, за которую вы купите игрушку или велик.
Бану Жамалова
этого делать нельзя! Это помешает сформировать очень важное внутреннее понятие, как мотивация учебы. Они будут ждать внешнего стимула, что не приведет ни к чему хорошему. Могут вообще потерять интерес к жизни. Использование денег -не педагогично! это в корне неверное решение! Повышение «выплат» в случае школьных успехов и «урезание» карманных денег в случае неудач нарушает как сам процесс обучения, так и формирования здорового отношения к деньгам. Денежное вознаграждение не может заменить участие родителей в образовательным процессе. Для детей важен не только результат (оценка и вознаграждение) , но и сам процесс: обучение и активное участие родителей в нем, их внимание к тому, что происходит с ними в школе.
Я своим давала. Подделывали оценки в дневнике. Потом сказали: "Мало даешь". Впрочем, это их не испортило.
А мама моя давала конфеты за двойки. Чтобы в школу после расстройства такого с желанием ходили. Мама учительница была. И тоже это никого не испортило.
Нет. Не правильно. Это заставляет его думать что у него " бизнес. " Когда ему деньги не нужны будут, он не будет учиться
Правильно, только вы сын, а не мать :)
А так всё збс! Респект! И те кто пишут что это обязанности - полные идиоты...
Юленька *
Не стоит... Мне так же давали. В итоге ничего хорошего с этого не вышло. Как только переставали платить мне за 5 я специально получал 2. Почему я должен работать за бесплатно? Думал я, не осознавая, что учиться на 5 нужно для себя, чтоб в будущем было легче.
Ирина Алексеева И как тебе "отличное" знание астрономии или мифов древней Греции в жизни помогло?
Не приучайте ребенка получать деньги за все, что он обязан делать! Это скорее всего приведен к его избалованности и в дальнейшем, он уже потребует от Вас квартиру или машину.
Юля Шкурат
Ирина Алексеева Если так хочет министерство образования, это не значит, что обязан... Я хоть какой-то стимул даю, в отличии от нашего государства :)