Воспитание детей
Сын учится в 5 классе и стесняется есть в школьной столовой при остальных школьниках. Что делать?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня такая проблема. Вернее, проблема у моего сына. Он учится в пятом классе, ему 11 лет. И я узнала от его классного руководителя (мне сынулька такого, естественно, не расскажет, потому что у нас не выстроены доверительные отношения, как сказал какой-то алкоголичке Александр Гордон в программе Мужское/Женское), я узнала от его классного руководителя, что сынуля всегда голодный в школе остается. Оказалось, что он почему-то стесняется есть при остальных детях в столовой. Дома, при нас, (мне и его отчиме) не стесняется. А при других детях есть стесняется. Я как узнала, сразу пошла к нему разбираться: не выдержала, накричала немного, потому что я тоже переживаю! как это - голодным в школе! так и предметы никакие усваиваться не будут!!! Это ужас! Я ему уж сказала в сердцах, мол в туалете спрячься и ешь, но чтоб сытый был! Он психанул, хлопнул дверью в своей комнате. Ребенок трудный, понимаю. Я уж его и спрашивала: может тебя дразнит кто. Говорит, что нет, никто не дразнит. Но не ест в столовой при всех, стесняется. Классный руководитель сказала, что он не очень общительный, и дружит с очень ограниченным кругом одноклассников. Там двое что ли мальчишек. Одного из них я видела - мальчик, мягко говоря, не очень приятный, какой-то слишком уж разговорчивый и все время куда-то моего сына зовет: то гулять, то еще куда. Я ему даже говорила, чтобы не общался с ним. Но дети разве слушают умные советы родителей? Подскажите наконец, что же делать с сыном, который стесняется есть в столовой при остальных детях?
Ну у меня в детстве была такая неприятная ситуация, когда я на одном юбилее у родственника так сильно обожралась, что в итоге из меня еда начала выходить наружу (извините за такие подробности). И все прямо на глазах у кучи людей. Мне было так стыдно и так неудобно, просто жесть. До сих пор вспоминаю и стыдно. После этого я тоже пару лет боялась есть в присутствии посторонних людей, а также во всяких кафе, ресторанах, столовых. Для меня это стало психологической травмой. Возможно и у вашего сына тоже что то произошло в столовой. Может подавился чем нибудь или еще что то. А зная детей, его могли за это обсмеять
А может еда тупо невкусная, такое часто в школьных столовых бывает
Евгения Ларина
а вдруг его тоже вырвало?
Чего вас, мамаша, в июле месяце--то это озаботило?!)
Люди, вы не видите что ли тролля?)
Не читая дополнение.
Вполне можно позавтракать дома, а потом пообедать дома.
Есть при всех сначала все стесняются с непривычки, это нормально. Социальность - это навык.
Шолпан Нускабекова
Ага, а до 5 класса он тоже голодал?) Это троль)
Странно. Есть ведь можно как угодно и где угодно.
Можно есть стоя у окна, можно даже попытаться сидеть на подоконнике. Может прокатит. Что значит "при всех".
Евгения Ларина
Во время обеда в столовой много народу. Ему постоянно кажется, что все на него смотрят
Примените ИГРОВОЙ МЕТОД: проведите конкурс на самого быстрого ЕДОКА
Ну как ты скучно троллишь
Знакомая ситуация. Позвольте угадаю- он и в туалет школьный стесняется ходить? Тут все ясно. А бабушка у него есть?
Я какую-то хрень сейчас прочел. Что за бред вы несете? Сами на себя накричите за то, что не кушаете. Сами на себе ограничьте круг друзей. Удалите из своей жизни лучших друзей, мужа. И я посмотрю на вас, трудный ли вы ребенок.
Тфу бред. Скажите в буфете есть, тамошнюю еду можно и на лестнице поесть спокойно. А так, сам перестанет стесняться кушать. А чем более у него мутная компания, тем менее замкнутым будет
Евгения Ларина
я пропущу мимо ушей ваше хамство, но и отвечать не буду на ваш бред!!!!!!!!!!!!!
Кормите утром впрок. На сутки.
Евгения Ларина
тяжело будет на уроках потом сидеть
Пусть дома ест. В перемену сбегает домой и покушает
не есть в столовой
Севара Сева
Самый правильный, я чёткий, без лишних слов ответ
Евгения Ларина
в школе нельзя голодным быть!!!!!!
Я там пару раз тараканов в еде заметил, перехотелось жрать вообще. Причина в чëм-то другом, может, как я говорил, качество пищи плохое, или ему не нравится тамошняя еда, просто не хочет об этом говорить. Сам тоже не ем(8 классов закончил пока что) на 4ки, как-то справляюсь по 7 уроков отсиживаются. Попробуйте давать свой обед. Домашнее привычней и вкуснее, или, на крайняк, булку и попить, булку то можно и в толчке захомячить.
Евгения Ларина
он не хочет есть в школе даже ту еду, которую я ему предлагаю взять с собой
ну во первых щас август (в конце июля написала ,я знаю) и я не понимаю почему ты написала это щас,а во вторых хватит троллить всех
Зачем на него кричать? Сядьте и спокойно с ним поговорите. Объясните что еда это жизненнонеобходимый процесс, и стесняться этого не стоит. Давайте в школу ему еду которую будет удобно есть: сендвичи, соки, питьевые йогурт. Такую еду не нужно греть, и он сможет спокойно поесть
ну типо про ТУАЛЕт ты перегнул лучше спроси тебе не нравится что подают в столовой и если он даже скажет что ему нравится скажи что можешь давать ему еду в школу у нас в школе прям туфту подавали в столовке я брал 2 бутера и 7 уроков сидел есть не хотел
Евгения Ларина
я его спрашивала. он не хочет
Не трогайте его! Придет и дома поест, н чего страшного
Евгения Ларина
нельзя в школе голодным быть
Светлана Ткачук
Ну до скольки он там до часу дня? Чуть по старше станет жрать будет и за ушами трещать когда возраст подойдёт, и плевать на всех будет, а сейчас не мучайте парня, чокопай ему купите иив карман
Может на сигареты с обедов откладывает?
Севара Сева
Скорее всего, он действительно стесняется. Я интроверт, у меня такое тоже есть
С чего вы вообще решили что он стесняется?) Я тоже в шк не ем, просто потому что опетита нет -_-
Севара Сева
Ты прав, там дерьмом полным поют
Евгения Ларина
мне сказала классный руководитель
Дать ремня
Светлана Стоянова
Тебе давали?
Людмила Локтина
Гений, тогда сразу аппетит появится и ещё добавки просить будет?
Евгения Ларина
думала уже отчима попросить. но жалко... ребенок все-таки
Вы за ним слишком пристально следите, необходимо дать ему больше вольности в том где ему кушать и обедать ли вообще
пусть дома ест а что
Почему вы решили, что он стесняется? Может, еда в столовой невкусная, в моей школе всё кроме чая и сока с булками было отвратно.