Воспитание детей
Сегодня вызывали в школу...ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ поведение у сына, учится в 7 классе(вопрос внутри)
При том, что он отличник...жалобы от всех учителей, вплоть до исключения из школы....воспитываю его одна, живем у моей мамы...Незнаю, как с ним говорить, куда обратится за помощью...Я наверное ужасная мать...вернее никакая...
Какие претензии они предъявляют? Как можно сочетать отличную учебу и отвратительное поведение? Значит, он просто гений! И ему скучно в этой школе.
У меня были подобные проблемы с сыном в таком же возрасте. Каждую четверть вызывали на совет лицея. Грозили отчислить. Я уж и руки готова была опустить. Но, если я отвернусь от ребенка, кому он вообще нужен.
1) Вы попробуйте пообщаться со школьным психологом.
2) Поговорите отдельно с каждым учителем, который жаловался. Попросите совета. Они любят поучать, но месте с тем поймут, что матери не безразлична судьба ребенка.
3) поговорите с завучем. Что он посоветует. Я думаю, что отличниками они не разбрасываются. Как он объясняет поведение сына.
Нужно, конечно, найти причину поведения ребенка. Может это какой-то протест? Попробуйте задушевно с ним поговорить. Он должен идти на контакт. Может, он влюбился и так хочет понравиться? В этом направлении тоже разведайте обстановку. Удачи! Не отчаивайтесь. Пишите в личку, советом помогу.
А сын мой нормально закончил лицей и поступил в университет.
Молча выслушайте! Из школы его все равно не исключат, а подростковый период у всех проходит по разному. Главное. что учится! Попросите, чтобы ради вас немного поутихомирился! Только не ругайте и не кричите! Только озлобится! Удачи! У вас не все так плохо.
Я Одна Такая
из школы могут исключить , переводом в другую...к сожалению...
Ооооо.. . Я - спец по походам в школу. А мой сын - по отвратительному поведению.. .
Постою послушаю :))))
ВЫ НЕ УЖАСНАЯ МАМА! ! ВЫ ХОРОШАЯ МАМА!
Не вините себя.
В том что он такой виноват ТОЛЬКО ОТЕЦ, уже тем что его рядом нет. Его и вините, а не себя. Если бы у вас была дочь я уверена она бы брала с вас очень хороший пример.
Мальчику подростку нужно только мужское воспитание.
Не вините себя.
Попробуйте глицин подавать. И сами заодно попейте. У него, наверное, перенапряг пошел: осень давит, гормоны скачут, лето было трудное, вымучило всех почти.. . Накопилось вот.. . А куда обратиться, могу сказать только одно верное место: к Богу в молитве. Мы слишком мало молимся за своих детей. А мир словно сошел с ума. Нашим детям труднее, чем нам было в их возрасте, мне кажется.
Я Одна Такая
Спасибо вам..насчет молитвы о детях.,это вы в точку..мы часто прибегаем к молитвам...но чисто по личным вопросам..а вот в такой ситуации забываем о силе божьего слова...
беседы, разговоры, диалоги, выяснение причин такого поведения. взывания к совести. просьбы не позорить родителей и не портить будущее себе постановкой на учет в одн.
не помогает - лишение денег, развлечений. обещания бросить работу и ходить вшколу вместе с ним, что опозорит его перед одноклассниками и изменит мнение о нем учителей.
и это не помогает - ремень.
мой сын (6й кл) пришел в чувства на втором этапе)
и это не помогает - ремень.
Я Одна Такая
Спасибо..реально дельные советы....
в чев выражается грубит учителям срывает уроки взрывает унитазы
может он влюбился
Я Одна Такая
Грубит всем подряд, мешает на уроках и детям и учителям...Незнаю, что делать...У него началось резкое созревание...говорят, что может из-за всплеска гормонов...
У моего племянника, такое же было, сестра со школы просто не вылазила, муж сестры особо не вникал в его поведение, сестра сама боролась, но вы знаете, через год его попустило.... он подрос и сам как то осознал что от его поведения ПЛОХО ВСЕМ, и ему в том числе, сейчас славо богу всё нормализовалось, что будет дальше посмотрим.
У мальчика переходный возраст, это очень трудный период в жизни ребенка. Нужно ему объяснить, что он мужчина в семье, а мужчина должен быть опорой для женщин. Он должен быть поддержкой маме и бабушке. Не только в физическом смысле, но и морально. Он должен не только любить их, но и уважать. Кто же как не он поддержит их в трудную минуту? ! А в данной ситуации он подставляет их.
может школа такая... .
и если поведение хромает это нормально значит общительный а если и ещё хорошо учиться то переживать ввообщее не нужно ...
ПОГОВОРИТЕ С РЕБЁНКОМ! только не ругайте! и главное чтобы ребёнок видел что вы на его стороне. типа я тебя понимаю. видимо тебя всё достало. ну ничего всё обойдётся. когда увидите что у ребёнка изсчезло напряжение. скажите фразу. ты мой единственный защитник! я так тебя люблю.... на следущий день когда он будет идти в школу. скажите ему. я на тебя надеюсь. не подводи меня! я тобой горжусь. ты для меня много значишь. и хвалите почаще. современем поймёте что он изменился! у меня срабатывает!!!!
Я Одна Такая
Спасибо большое..именно такими словами проводила его сегодня в школу...видно что сам испугался, вчера при разговоре в школе с учителями он тоже присутствовал..наверное подействовало немного...
Вы поговорите с ним.. .
Не настаивайте только. Мы, дети это не любим.
Удачи! ! =)))
Нормально все, не напрягайся.