Воспитание детей

Моя дочь учится в 3 классе. Все неплохо, но все учителя говорят , что она не поднимает руку на уроках, даже когда знает

Katherina Kovalchuk
А что надо обязательно поднимать? Люди все разные есть экстраверты - им надо быть на виду, есть интроверты - им хорошо в своем мире, но это не значит, что они ничего не знают. Учителю надо использовать индивидуальный подход, а не всех под одну гребенку - знаешь поднимай руку.
Ирюлька Бирюлька
Лучший ответ
Пусть сами её спрашивают, раз знают об этой её особенности. Может ребёнок стесняется, и не надо её заставлять, она ещё больше будет переживать. Ничего страшного в этом нет.
и что? скромный застенчивый ребенок и это ровно ничего не говорит о ее школьных знаниях. . учителя зная об этой ее особенности должны сами спрашивать и вызывать к доске..
А вы сами ее ругаете если дома проверяете уроки и она ответит не правильно? Я свою никогда не ругала и учила не бояться делать ошибки. Руку тянет всегда. Даже мне как-то сказала "Отвечу правильно- поставят хорошую оценку, отвечу неправильно.. . ну и что? Двойку все равно не поставит, ведь я сама руку подняла, подумаешь - ошиблась))) "
нерешительная - стеснительная
Ей нужно вырабатывать характер: решительность и смелость!

Пусть пойдет заниматься в секцию карате - выработает характер!

А так она рискует навсегда остаться пусть все знающей, но серой мышкой в классе) ) Вам этого хочется?
такая особенность ребенка. Ничего страшного нет . Главное умная. Не такая как все, так это здорово!
Ника Минулина
Я тоже так делала. Потому что знала, а когда непосредственно вызывали, терялась
&S
"summer Storm"
Ну я до 11-го класса так делала и что? Меня чеснагря обламывало это, проговаривать то, что, блин, и так ежу понятно. А вот на доп. занятиях и факультативах просто обожала вы*бываться)))) ) Поговорите с дочей, необязательно это стеснительность. А если даже и так, пусть попробует выступать дома, а в классе потом представляет, что она дома это делает.
Я и в 11 классе не поднимала руку. Скромная я =))) Зато все контрольные писала на "5"!!! Училка по русскому помню очень хотела, чтобы я на уроках говорила, обсуждала все, а я молчала. Но училась отлично, закончила с золотой медалью. Ничего страшного в этом нет =)
Светлана Чура
неуверенность в себе. . у меня так до 11класса было.. потом когда перешла в универ поставила себя так, как хотела, стала активной, не боялась отвечать на уроках. . а в школе забитая была. . Чаще создавайте дочке ситуации, в которых она будет выглядеть лидером, чтобы у нее что-то получилось, с чем бы она справлялась, заранее успешные ситуации, чтобы поднять самооценку (возможно в кружок отдайте, в котором ей будет нравится)
Не переживайте! Возможно девочка просто стесняется ответить при одноклассниках. Я думаю никакой проблемы нет. А если учитель сомневается в ее знаниях, пусть попробует спросить ее один на один, чтобы понять знает ли она материал или нет.
не страшно, это надо будет решать в возрасте постарше
Поговорите сней, в старших классах проблема останется, сама такая была, может учителя боится, может учитель кричит на нее, может у них неприязнь, недопонимание, поговорите спокойно со своим ребенком, если дело в учителе, переведите в другой класс, если ребенок стесняется - репетируйте дома, может школьный психолог поможет;)
Ainura Rahimberdieva
Стесняется
стеснительноость, попробуйте поговорить с дочкой, она вам все расскажет
Nataly Kovalenko