Воспитание детей

Моя дочь учится в 9 классе, школу пропускает, уроки не делает, у неё очень плохие оценки. Я в отчаянии. подскажите.

А отец??
Ирина Левковец
Лучший ответ
Эти проблемы недавно начались? Переходный возраст. С дочкой общайтесь, будьте в курсе всех её дел и проблем, вникайте в её проблемы, а не отмахивайтесь от них.
Fisenko .
мы свою заставили ходить на курсы подготовительные в колледж. Заведите разговор про то, куда она хочет пойти учиться. Сядьте вместе и поищите колледж. Сейчас во многих идет набор на подготовительные курсы. И объясните, что теперь ЭГЭ будет обязательным и в 9 классах, а если не сдаст, то пойдет в маляры. Там как раз недобор каждый год. А дурака валять ей милиция не даст. Они все, которые не сдают ЭГЭ у них на учете состоят. А ей это надо?
У подростков в этом возрасте повышенная тревожность. Они не знают. что их ждет, что с ними будет, и они боятся этого. А если у подростка будет цель в жизни, то и будет заинтересованность школу скорее закончить и уйти ( они все школу не любят, только потом скучают по ней)
Angelinka Alekseevna*
а в 8 классе были хорошие оценки? и школу не пропускала?
может ей дома психологически тяжело? вы давите, не понимаете ее?
чаще всего в этом возрасте проблемы из за непонимания в семье.
и проблемы были давно, просто сейчас вылезло все что накопилось.
прислушивайтесь к своему ребенку и он вам подскажет что и как!
удачи)
Я совет дать не могу.. у меня было то же самое с дочерью.. пытались заставить, но все-бесполезно!! Если будете заставлять... ругать.. можете озлобить, как в моем случае... Пытайтесь найти другой способ воздействия)
Я тоже половину 9 класса прогуляла. Утром уходила в школу, но шла куда угодно, только не в школу. Собиралось нас человек 20 таких и сидели целый день за школой, курили да и с мальчиками обнимались. Когда замаячила справка об окончании 9 класса вместо аттестата, испугалась родительского гнева и весной стала усиленно исправлять все свои косяки. Даже без троек аттестат получила)))
Пытались поговорить по душам с ней? какая у нее кампания? курит пьет
Анна Блазун
Надо поговорить нормально без истерик .Может в школе конфликт поэтому и прогулы. Объясните что это последний класс и потом можно в колледж уйти и профессию получить какую захочет. Главное закончить 9класс. 1год можно и потерпеть. На 5 учится конечно требовать не надо но хоть твёрдую 3.Девочка взрослая должна понять .Только без наездов а то будет на зло делать, возраст такой.
Знаете, многое зависит от возраста (подростковый ещё), окружения, каких-либо посторонних воздействий.. . Возможно, повлияла плохая компания, плохое окружение, или дочь с кого-то хочет взять пример, считает, что раздолбайство - это круто.. . Это конечно пройдёт, но дочь нужно спасать. Попытайтесь поговорить с неё по душам, а если не выйдет, осторожно разузнайте о её нынешних окружении, интересах, увлечениях, друзьях и т. д. Возможно, вам удастся впоследствии понять, что именно заставило вашу дочь вести такой образ жизни.
у каждого человека должно быть любимое место где он может успокоиться . у меня так. 9 класс
я вообще в 9 классе пришол на первое сентебря и перед экзаменами повезло под егэ гиа кароче не попал класухе краски купил и коньяка аттестат троишника.. Кароче дома волялся мать пыталась выгнать учица я хрен забил моя жизнь как хочу так и живу и все меня не трогали
Я в 9-ом классе.... У меня тоже проблема. Нет никакой мотивации. Нет сил... Очень устаю. Со всех сторон давят преподаватели, каждый настаивает, на том, что нужно знать его предмет в идеале. Каждый день по 7-8 уроков, новые темы, всё это невозможно запомнить. Если меня спросят, какую тему я сегодня прошла ну например на физике, я просто не смогу ответить. Это давление, очень мучает. Я понимаю, что впереди ОГЭ, но это всё равно не мотивирует. Я уже не знаю что делать. Опускаются руки. Учителя твердят, что я съехала, что у меня сплошные тройки. А ведь лишь 1-я четверть, в 8-м классе, я училась лучше, такого за все 8 лет учёбы со мной не случалось. Просто нет желания учиться, и всё.
возьмись за дочу, пусть при тебе делает уроки, как в первом классе. установи свои законы, пока не зделает домашнюю не выпускай гылять не разрешай садиться за комп, телевизор.. . наладь отношение в классным руководителем, пусть оповещает тебя при каждом ее прогуле. если прогуляля, то пусть весь вечер сидит дома, и забирай телефон когда она будет делать уроки. у меня конечно нет детей, я сама можно сказать еще ребенок, но такой метод всегда помогает. в данный момент подростки нуждаются в средствах массовой информации, а если эти средства забрать, то сначало конечно он будет сидеть сложа руки, устраивая своего рода забастовку, но через несколько часов ему просто надоесть ничего не делать и там уж придеться взяться за книги.
Проверено. Меня воспитывали такими методами. может во время самого воспитания я считала что это не правильнои несправедливо, но сейчас я благодарна своей маме что действовала на меня именно таким методом. иногда даж по инерции могу взять книгу и начать читать, хотя я никогда не любила книги и в особенности их читать.))
С моим сыном мы проблему прогулов решили так. Он на каждом уроке подает дневник на роспись учителю и за это я снимаю код с компьютера. Если хоть одной росписи нет - значит не играет, не гуляет. Сначала тяжело. Но если настаивать на своем и не уступать, то прокатит.
я тоже прогуляла весь 10 класс! вам нужно выяснить в чем причина прогулов вашей дочери! возможно она не ладит с преподавателями или одноклассниками! просто так прогуливать она бы точно не стала! я в свое время прогуливала из-за того что ко мне учитель физики относился предвзято ставил мне тройки хотя весь класс практически списывал у меня на контрольных! и я так сказать взбунтовалась! и вам необходмо выяснить причину этих ее поступков! только нужно сделать это очень аккуратно, она не раскроется вам в своих проблемах, до тех пор пока будет сомневаться в том что вы на ее стороне не в коем случае нельзя ругать ее за это! т. к. возможно ее прогулы связаны с конфликтами в классе и она там как отшельник! ей в этой ситуации и так тяжело, а тут вы будете со своей руганью настраивать на то что она ненужный человек и тогда как бы не случилось что нибудь по страшней чем обычные прогулы в школе!