Воспитание детей
А ваши дети - ученики 1-2-3 класса (вн.)...
... много читают в свободное время? И что читают? И много ли у них этого самого свободного времени - со школой, кружками, секциями, уроками?
Мой в 3м классе, читает практически каждый день, у них с первого класса нужно вести "дневник читателя", правда без выводов и рисунков, как у вас. Просто родитель пишет количество страниц и ставит роспись. Мы в первом классе записались в библиотеку, благо она у нас прямо под окнами. Хочу сказать, что только сейчас стал получать удовольствие от чтения, раньше читал скорее из-за желания стать "лучшим читателем", у них учительница по понедельникам проверяет дневники и те, кто читал больше всех объявляются "лучшими читателями недели", еще и на доску почета вешают)))) . А сейчас читает прям по своему желанию, такие книжки стал приносить интересные, современные сказки и истории про детей. Даже мне интересно. А насчет кружков - у нас их 3 - бассейн, бальные танцы и карате. Сама удивляюсь, но он успевает ВСЕ!! ! И я бы не сказала, что у него совсем нет свободного времени, он и гулять успевает (правда сейчас зимой только по выходным) , и уроки сам делает, и учится нормально. Он не вундеркинд у меня, обычный ребенок, просто все как-то так разумно распределилось по времени. Да и во все эти секции он ходит с удовольствием, ну а если захочет когда полениться и не пойти - я не настаиваю, мы за рекордами не гонимся.
ничего не читает! и не заставить никак!
2 класс . читает . но у нас это наследсвенно все книголюбы .
Лариса Пачаева
Это, оказывается, наследственно не всегда)))
первоклашка... достаточно времени, часов с 5 вечера свободен.... в конце новогодних каникул убил наповал - читать сел!!! комиксы в журнале)))) обычно меня просит, а тут сам по буквам соскучился... вообще редко читает сам...
вообще не читает, только задание на лето и ведь поделать ничего немогу, а вот старший запоями читает
нет, крайне редко это делает.. младший учится в 3 классе... раньше, еще до школы (он научился читать в 5 лет) читал больше, ему было интересно, а сейчас заставляю читать, в основном по школьной программе внеклассного чтения читает..
Моя до 9 лет вообще не читала. Подсунула ей в 9 лет "Таинственный остров" и началось))) . Сейчас 14. От книги не оторвать. Читает все)))
Ежедневно читает по 30 минут (Незнайка, Чипполлино) . Учится во 2 классе. Кружок 2 раза в неделю - в эти дни не читает.
Вчера узнала, что сын в школьную библиотеку записался! (первый класс) .Чуть со стула не упала! Взял книгу - стихи Маршака, весь вечер читал. И вообще он много читает. Смотрю и удивляюсь....
Мои девочки в 1 и 2 классе, да занимаюсь с ними чтением помимо школьным пол пол часа в день, ходим три раза в басейн. Свободное времья по разному но всегда есть пару часиков.