Воспитание детей
почему некоторые мамаши не следят за своими детьми на детских площадках?
гуляла с сыном и племяшкой, на горке другие дети перекрывали проход, а тех кто пытался скатиться сталкивали, пришлось вмешаться. почему мамы этих детей спокойно на это смотрели?
Думают: раз площадка детская, можно отвлечься от объекта внимания - ребенка.
а вы перетрудились, сделав замечание? Безопасность, конечно, прежде всего. Но замечено неоднократно: как только на площадке появляется одна психованная мамашка, орущая на своего и на чужих без разбора, так она, обычно, начинает требовать, чтобы и остальные вели себя точно так же. Вы не из них?
Оленька Суровова
я не психованная мамаша, я не ору на своих и тм более на чужих детей, могу легко перевести детские соры в игру. просто не понимаю, ведь кто то и их ребенка столкнуть может, а вдруг кто нибудь покалечится!!!!
Потому, что им срать на чужих детей... это ясно как день! Ты главное за своим смотри внимательно, а другие дотрещатся, не думая что гром может грянуть и над их головушкой..))
А почему вы у этих мам не спросили?
Они бы вмешались, если бы их детей сталкивали, а не наоборот.
Мамашей стать легко, особенно за материнский капитал, а мать, это не роман Горького.
Оленька Суровова
материнский капитал это не про нашу страну, у нас пробие 50 тысяч тенге, где то 10 тысяч рублей. на эти деньги можно купить коляску и пару детских костюмчиков.
Потому что тупые овцы. Они выходят не с детьми гулять, а постоять и потрепаться, клуб по интересам
потому что мамы ТАМ семечки грызут и языками чешут. им не до детей. дети как сорняки растут.
Предоставляют право выбора своему чадо, я знаю много таких, пресекаю, если мамы молчат, мне не стыдно сказать пару слов и поучить неграмотного ребенка
у нас на площадках тьма чурок постоянно. целыми стадами ходят гады. причем именно так - мамаши на скамейках сидят-трындят не переставая, а детеныши чо хотят то и делают. пока моего не трогают - я не обращаю внимания. а тут было - один на горке лег поперек и лежит-полеживает. я рявкнула *Чей ребенок? * сразу мать подскочила и убрала его. вот после этого стали смотреть на своих отпрысков.
скоро вообще русские дети станут редкостью на площадках.
Сидят рядом другие мамы, пьют пиво и рассказывают интересные истории)))
да потому что им дети до чЁрта надоели, хоть на улице передохнуть