Воспитание детей
Как вы поступаете, когда рядом с вами отвратительно ведет себя чужой ребенок, а его родители не обращают на
Уведу ребенка в прихожую и скажу ему вместе с родителями: "До свидания, Вам уже пора уходить. И больше к нам не приходите с ребенком - он не умеет себя вести в гостях - Вы не научили. "
Никак, это их ребенок и их проблемы в его отвратительном поведении.
В моей квартире я вмешиваюсь.
Вне квартиры вмешиваюсь, если это касается меня или моих близких, имущества.
Ведь наша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Я скажу об этом матери ребенка. Сначала тактично, если реакции нет, выставлю.
смотря что дитятко творит, однажды пришлось врезать папе такого чуда, за то что позволил выцарапывать глаза моему псу, привязанному возле магазина, пес был в наморднике и папа решил что он безопасен. Папу дико удивил удар в челюсть.
Елена Гридчина
молодец! прям бальзам на душу) хоть одному херовому родителю п*зды дали!)))
Это роисходит в МОЕЙ квартире? Значит ребенок либо моих родственников, либо друзей.... не совсем посторонний )
Следовательно сделаю замечание ребенку, понравится это мамаше или нет, но я сделаю )
Правда у меня нет таких родственников и друзей, которые думали бы, что их ребенку в МОЕМ доме позволено делать все, что ему вздумается.
Дома у себя они могут хоть гадить посреди комнаты, а в МОЕМ дому не получится )
Надо вытерпеть. А он у вас дома носиться по дивану? Если у вас, то можно сказать маме, придержи свое чудо. Ну а про нехорошие слова, я бы не вытерпела и матери сказала, что бы она за ним смотрела. А вообще это что ваша родня, что ее терпеть надо? Если чужие, то и к вам пришли по делу, скажите, что бы без ребенка приходили у вас из-за шума мигрень начинается!
Я сразу выскажу всё этой мамаше, что она не занимается воспитанием своего ребёнка. Но если он нас не трогает, то просто пройду мимо.
если меня этот ребенок не трогает или ничто не угрожает его безопасности, никак не реагирую
моего терпения на это не хватает. весьма сурово делаю замечание баловнику.
родители тоже огребают.
вот когда это в моей квартире, тогда животное будет спасено, родителей я отзову на 5 минут, если не внимут просьбам - до свидания. я их дитё воспитывать не буду.... но и терпеть не намерен. своё есть.
скажу: Але! ! это че такое, а? Нукась брысь с дивана! ! У теть Аллы дома так себя вести не принято!! ")))
если прыгает с ногами на диван, значит, мы находимся у кого-то в гостях и как минимум знакомы? тогда сделаю родителям замечание.
если в общественном месте, то мне до лампочки, пусть носится, все равно через пару минут где-нить наебнется и начнет реветь - тогда и успокоится.
если в моей квартире - то тогда пошлю нах в грубой форме и скажу, что меня в детстве так же воспитывали, как они сейчас своего
у меня в доме на место поставлю еще до того как на диван 2ая нога попадет.. . и если мама не соберется после этого замечания и следить не начнет, это их последний визит к нам будет.
я не вмешиваюсь, это не мое дело. но мне не приятно.
Алена Ертаева
в вашем доме ваша кошка - и не вмешиваться???
пытаюсь держать себя в руках, но это действительно бесит
если мы находимся на нейтральной территории ( магазин, поликлиника ) ухожу подальше и пусть хоть по потолку ходит .. а у меня дома никто по дивану прыгать не имеет права . моментально присеку такое поведение .
если это мой диван то вмешаюсь а так своих трое, есть кого и без чужих детей воспитывать
Очень жалею что не имею право отвесить подзатыльник от душы
если это касается лично меня и моего имущества я сделаю сама замечание ребенку! и родителям тоже!! ! пусть у себя дома поступают как хотят, а у меня дома будьте любезны контролировать поведение своего чада!
если он мешает непосредственно мне сделаю ребенку замечание. если он не среагирует обращусь к его родителям. но не буду грубить и орать. т. к. у самой такой же шалопай растет)))
Если это незнакомые мне люди, мне совершенно пофигу как ведет себя их ребенок, я за своим слежу, а не за чужими. А домой ко мне неадекваты не ходят. А если мне не нравится чье-то поведение, могу просто выставить за дверь.
Предлагаю родителям успокоить ребенка. Если ничего не происходит и сохранность моего жилища под угрозой, то тактично выпроваживаю гостей. И никогда больше не разрешу приходить ко мне с ребенком, даже если дружбы будет под угрозой.
В моем доме потребую, чтобы родители угомонили своего ребенка или до свидания. Так же и самому ребенку тоже скажу, что если будет носиться, то отправится домой. За пределами квартиры просто уйду в другое место, без замечаний
Если в моей квартире, или если просто это будет уже меня касаться, то начну орать, выгоню их из дома пинком под зад. Не говоря уже о том, что мои животные неприкосновенны.
я молчу обычно. воспитывать родителей бесполезно! а воспитывать, в первую очередь, нужно их в такой ситуации
Если это твои гости, то нужно отвлечь детей, занять чем-нибудь.
было и такое - взяла за ручку, спустила с дивана и сказала, что у нас такого не делают :)
родителям отдельно не говорила ничего - они это увидели, а если они дома разрешают - это их проблемы
другой пример - еда в машине, еда в детской... фигушки.. есть специальные места для этого :)
Я сделаю замечание, неважно свой или чужой.
В моей квартире такое происходить не может, в моей квартире правила устанавливаю Я, где прыгать и как. Я могу четко и жестко установить правила и границы причем для всех не взирая на возраст. При чем моя кошка в этом плане очень на меня похоже -она умеет за себя постоять. либо тихо прячется и не вылазит. пока гости не уйдут, либо шипит и в конце концов делает резкое и больное движение.
Если это происходит в общественном месте и это мешает мне, я спрошу родителей, сами они своего ребенка утихомирят или мне это сделать, потому что он мне мешает.
у меня есть маленькая (полутора литровая) кружка чая, при любом поползновении в сторону моего кота она полетит в объект который посмел тронуть священное животное.
вообще считаю что любой косяк ребенка-вина родителей, если родитель не может угомонить свое чадо какой он родитель? берем и выливаем чаек ему на голову после чего начинаем наситься вокруг с воплями-проблема решена)