Воспитание детей

Почему некоторые чужие люди любят делать замечания чужим детям и учить их родителей?

Пошла сегодня с ребенком четырех лет в магазин. Я остановилась взять воду, а ребенок пошел смотреть появился ли его журнал или нет ( что бы не говорили что я ребенка отпустила одного так далеко поясняю: прилавок с журналами находится совсем рядом с водой на рсстояние двух шагов). Около прилавка с газетами стояла тетенька с тележкой и просматривала журнал, стояла так что я даже бы не смогла к нему подойти, естественно ребенок ее задел. И тут она начила ему делать замечания, какой он не воспитанный. Естественно я натура взрывная, не смогла смолчать. Говорю чего вы хотите от ребенка четырех лет, когда вы встали что не пройти не проехать. Мне кажется что не каждый, даже самый умный и воспитанный ребенок четырех лет на свете, сможет попросить чтоб чужая тетя, которая в три раза его больше, его пропустила. Мне кажется у таких людей или нет детей, или они от них сбежали, и как правило такие люди не седят со своими внуками. Зато любят поучать других, прям куда не глянь одни "макаренко" сплошные.
Ну и что в этом плохого. Сказал и сказал. А уж дальше сама думай....
Батима Сейдахметова
Лучший ответ
Поведение таких женщин---не только по отношению к детям. Она и взрослых будет так поучать. Вы как будто никогда не видели поучающих граждан уборщиц, как надо ходить, гардеробщиц--как правильно не надо шарф в пальто засовывать и тд. Каждый кто как может--так и выёживается. Особенно им нравится это делать в сторону людей. которые не могут ответить. скажи она это дяде хамовитому- Естесственно не скажет, рискует. . НО есть дети, которые отвратительно себя ведут. Понятно, что неразумные, но когда и мать при этом делает вид, что ничего не происходит--тут я считаю надо ставить на место. Но это не ваш случай
Наталия .
Наверное дома таких людей никто не слушает, вот они к чужим с советами и лезут.
да зубы у них лишние, нарвутся когда-нибудь!
Больше учить некого... А они такие "умные и правильные" аж тошно... Я с такими не связываюсь и не отвечаю никогда...
Zhansaya Danebaeva*)
Я терпеть не могу поучения. В вашем случае со стороны тетеньки можно было в шутку перевести, если на то пошло, или просто по-доброму как-то или шутливо что ли отреагировать: "Какой мальчик!! ! Тоже любишь журналы читать? ? А какой любишь? ? " ))
Итак в жизни много г.... Зачем.. .
Спасибо за вопрос. ))
N.. B-Va
а им скучно одним вот они на всех и отрываются вы правильно сделали а еще такие люди большие хамы
Таких много, не портите себе нервы.
Е*
Елена *****
я бы просто не стала ничего отвечать
Ну да, правы я тоже этого не понимаю, чужим детям ни когда замечания не делаю, мотивируя тем, что на это у них есть свои родители.
на свете вообще много странных. что из-за всех растраиваться? а хотите подколоть, просто скажите ребёнку громко: "отойди, видишь тётя не в себе...
Я бы сказала не некоторые, а таких большинство! Меня вообще бесит, когда меня начинают учить, как одевать ребенка. Мне наверное лучше знать, холодно ему сейчас или нет!
Nurzat Makeeva
Зря вы набросились на тетку при сыне, он может сделать из этого совсем неправильные выводы.
Юлия Заруба
да зануды они просто.
чем все закончилось?
Нурсила Абдраманова до драки конечно не дошло, просто разошлись. Причем в этом магазине все продавцы и кассиры знают нашу семью, магазин рядом с нашим домом, мы со всеми всегда здаровываемся и к с нами тоже всегда приветливы. Так что за нас даже продавщица вступилась, говорит: Что это наш мальчик и он хороший. Согласна надо было дальше молча пройти, но у меня характер уж очень противный, взрывной.
ТОже этого не понимаю. Мне вот например недавно в мороз -21 сказали что я ребёнка (4 года) навздевала (пуховик) и что пора уже весеннюю куртку надевать. Я честно в ауте была.
Алёна Иванова
Видал таких дебилов. Их даже не жалко. Своих точно нет. И внуков не доверяют. Что с малыша взять если и подвинул кого-то. наоборот стараешься маленьких вперёд себя пропустить.
Если не нравиться могла маме что то сказать, а не ребенку. может настроения у тетки не было, а тут ваш сын попался. Вот и отыгралась. Я бытоже кинулась как фурия. ы, жнщины, вообще то слабые.. . Но когда дело касается детей! Лучше не тронь, порву голыми руками.
а чё Вы ведетесь на всяку чепуху? Они ж так и пытаются с кем-нить поругаться, поджидают "жертву". Самое худшее, что Вы можете сделать им это развернуться молча и уйти, не дав почвы для дальнейшего развития пустой болтовни/ругани/крика/спора и т. п. Тут тож не редко встречаются крокозыбры, которые ставят, например, единицу за ответ или фото, чтоб зло в людях вызвать. Зачем? Больше позитива и игнор всех уродов)))) Не расстраивайтесь у Вас, наверняка, лучший малыш!
Мне тоже очень не нравилось, когда меня маленькую поправляли или делали мне замечание чужие люди))
такие люди просто бесят!