Воспитание детей

Кто имеет право и в каких случаях делать замечания вашим детям. И какая у вас реакция на такие замечания при детях?

Анна Лукиенко
Может сделать замечание если ребенок не прав-что здесь такого? Если не оскорбляют и тактично себя ведут почему нет.? Пусть знает что вокруг еще много людей и всем надо уважение а не только ему одному.
Ольга Лавыш
Лучший ответ
Бабушки, дедушки, учителя в школе. Что касается учителей, то только по делу и никакого личного.
Buzinova Nastya
Я полагаю, что это -перебор, делать из детей неприкасаемых. Слишком болезненная реакция родителей на замечание чужих чаще всего приводит к тому. что дети впоследствии перестают воспринимать и замечания родных. Я полагаю, что дети должны воспитываться как родителями, так и обществом . Важна, безусловно, форма сделанного замечания, - очень доброжелательная, и спокойная. Крики, а тем более, рукоприкладство, не допустимы.
Зависит от ситуации. Если мой сын пнет другого ребенка и мать того сделает замечание, я справедливо приму ее упрек, но если кто- то сделает замечание, что он, к примеру, слишком шумит на улице, то я поставлю оппонента на место.
Я считаю, что тактично сделанное замечание и по сушеству, для моих детей может сделать каждый, а почему бы и нет. Дети есть дети, если их вовремя усмирить, то ничего страшного и не произойдет.
Если ребенок создает неудобства окружающим в общественном месте, замечания имеет право сделать любой, кто подвержен неудобствам из-за этого ребенка. А то, что курицы-наседки делают морду кирпичом и посылают - это недостаток пи**юлей в их детстве.
Ami Hatake
смотря какое. серьезных замечаний не было
Бабушки и дедушки. Остальные посылаются к их детям.
Saya Meirbekova
Моему ребенку никто и никогда. Даже родные бабушки и дедушки никогда не делали. Для замечаний есть родители.
Замечание по существу, в тактичной форме может сделать любой, воспитываю в человеческом обществе, дома обсуждаем ситуацию и делаем выводы.
Катя Спивак
Никто. Посмевшие вмешаться будут отправлены в путешествие к мужским гениталиям.
Лариса Маяцкая
Ami Hatake А не боитесь в ответ быть отправлены в нокдаун или "нюхать черемуху"?
Если замечание действительно вовремя и в тему-то можно любому. Т. к. если детка что нить делает неприличное, хулиганистое-значит я вовремя не объяснила как надо. А если это просто наезд-то никому.
Пока только замечания от учителей в дневнике у старшей. Веселая у меня дочка.
Tarana Manafova
Реакция однозначная-послать. Естественно если это не учитель или воспитатель. Потому что делать чужим детям замечания обычно обожают злобные бездетные старухи, что раньше так было, в мое детство-что сейчас.
Мои мама и папа. Больше никто.
Все остальные пусть мне претензии высказывают.
Впрочем. обычно так и бывает.