Воспитание детей

На Западе не принято делать замечания чужим детям.. На Ваш взгляд, это правильно?

Елена Пилюгина
не всегда.
Наталья Ильюхина
Лучший ответ
Да при чем здесь Запад?
Я лично тоже никогда не сделаю замечание чужому ребенку.
У него свои родители есть.
а почему бы не сделать замечание своим детям? С чужими пусть ихние родители разбираются.
Ирина Чмурова
Вполне, за очень редким исключением.
Я считаю, что правильно, каждый должен заниматься своими детьми, а не чужим делать замечание, конечно, если какие-то крайности в поведении - лезет в мою сумку, обижает сознательно моего ребенка - сделаю замечание.
Дарья Агаркова
У нас это то же не принято. Думаю это всем не приятно. Я лучше сделаю замечание маме этого ребенка, а не самому ребенку.
Может и правильный менталитет-у нас люди при такой морали не выдерживают-сделай замечание в лучшем случае услышишь потом оскорбление от родителей-скажи родителям о их ребенке-наживешь врага на всю оставшуюся жизнь-так что уж лучше не вмешиваться-проходили этот курс.
Юлия Каблучая
Я тоже всегда так считала. Но вот вчера забирала сына из садика. Там была запись на фото, после садика мы идем на кружок танца - вот сын стоит (пока я записыва на фото) и выясняет куда мы сейчас пойдем, а рядом стоит мальчик хулиганит и специально бьет моему по руке (мама рядом) . Я сделала замечание (ты зачем так делаешь?) , он сначала заятеснялся, а потом из под тишка опять стукнул, я своему посоветовала его ударить (уговорила, т. к. мой не может стукнуть - это конечно наша вина) . Я что была не права???
?madе_ In_Рай?
Вика Герасимова я бы мамаше сказала-смотрите за своим ребенком!
Елена Донская Дети в таких мелочах должны сами разбираться. Он же его не ногами поголове лупил - а просто задирал))) это по-детски абсолютно нормально.
значит не принято...
я терпеть не навижу когда моему делают чужие люди замечания и поэтому, стараюсь .чтоб этого не происходило. А если всё же происходит говорю своему мальчику, вот видишь как не приятно, а я просила тебя этого не делать, так лучше до этого не доводить? И он чаще соглашается.
да! если есть свободное время-займись своими детьми, нет своих-займись их созданием!
не заметила такого. Но как сказать чужие люди? С улицы чтоли? но и в россии это как-то не приветствуется. мне вот лично не нравится как какя -то бабка на улице меня учит воспитанию моего ребенка. И на западе встретятся такие. Но вот друзья вполне могут дать замечание, и я смогу дать. За мной не постоит)) ) Ерунда это
Tal M
Думаю, что да!!!
да)
можно сделать замечание родителям)
я сам столкнулся с этим, шок. ваще детей нужно бить!!! 100% а то не чё хорошего не выростит.