Воспитание детей

Нервничаете ли вы когда вашему ребенку делает замечание чужой человек?

Перед моими глазами соседка поругала мою дочь из за того что она с ее сыном играли на ступенях их дома в домики и насыпали туда траву.и ботинки ее в песке были.мне это очень не нравиться .я подошла побила дочь.и начала убирать перед ее домом.и всегда самной так.когда вижу кто то из за нее мне замечание делает выхожу из себя.
да, конечно я нервничаю, потому что замечание моему ребенку=замечание мне, значит плохо воспитала.. . пытаюсь разобраться, конечно, в ситуации, кто прав, кто виноват, ну и сторону ребенка принять тоже стараюсь.. .
в данном случае я бы просто заставила дите убрать то, что намусорила, и запретила бы играть у того дома
Sharafat Ruzimova
Лучший ответ
[Тиха_Тиха _Лексус_Едет:d] ты так все проанализировало..спасибо.тебе .все так.все правда
Ребенка-то зачем бить? Сделали замечание - извинитесь и уберите, если возможно.
Я нервничаю, но только в том случае, если ей замечания делают ни за что. Типа: такая большая девочка и боишься идти к врачу (какое кому, спрашивается, дело? ) Отвечаю тем же: такая взрослая тетя и не умеешь себя вести в обществе: не спрашивают - не лезь.
Шахзада Дырова
бить ребёнка нельзя ни в коем случае! если по делу делают замечание не сержусь, а если просто языком чешет та же дворничиха долбанутая, которая через весь двор орёт,: "Не отряхивайте снег с сапог у подъезда, а то я типа задолбалась там убирать! " - глупость-дебелизм? ДА! На такие реплики я ноль внимания, потому что где же ещё сапоги отряхивать в квартире что ли при большом снегопаде?
конечно
в последнее время так бесит, что я даже не разбираюсь в чем дело. ору и все на обидчика. но мой ребенок почти всегда прав
* Марино4Ка*
Елена Диденко вы т оправильно делает но эта особа которая задавала вопрос побила за это не обидчика а дочь свою!
Себя в следующий раз побей)))))
Если ребёнку на улице делают замечание чужие люди, то прежде всего виноваты родители, так как не научили ребёнка правилам поведения на улице... .
когда как, смотря что сделал мой ребенок.
Ольга Нижник
да уж.. . а зачем дочь то свою побили? ну и что отругала соседка. . она права была. . а вот вы в том что побили дочь не правы!
Оля Бухгольц
* Марино4Ка* интересно, как отец на это смотрит?
вы чего???? за что вы дочь так? надо было разбираться с соседкой, а ребенка защищать (((( ну и что такого, что играли и насыпали? это же дети!!!!
* Марино4Ка* мама- идиотина
рву на много маленьких кусочков обидчика ребёнка, воспитанием ребёнка могут заниматься только родители, а не странные чужие люди со своим мнением.
имне не нравится, когда моего ребенка чужие учат жизни (даже когда вроде так и надо) . Я в таких случаях говорю что-нибудь типа: "у вас есть свои дети, вот их идите и учите (бейте, наказываете и т. д. ") не фиг лезть к моему дитяте.
Юля Тюленева
раз играли вместе, значит тот ребенок тоже виноват. как бы поступила Я - я бы НАОРАЛА на соседку. траву бы убрала, но отойдя от злости. В чем виноваты дети? что возможно варили кушать? учились быть хозяйками?
Я очень нервничаю когда трогают мое. Своего ребенка наказывать могу только я. ваша дочь не украла у соседки не побила ее дитя и т. д. в чем ее вина, что она ИГРАЛА? не пускайте больше к той тетке. не позволяете чужим людям портить вам нервы-настроение! Берегите дочь!! ! Представьте как ей после такого, мама не смогла ее поддержать.. . и еще и побила...
[Тиха_Тиха _Лексус_Едет:d] да все правильно
Ну и значит вам соседкино мнение дороже родного ребенка, бейте дальше, потом вырастет вас побьет. Поменьше слушайте всяких дур-соседок.
Yrik M
бить дочь нельзя .. от этого вы сделает хуже ребенку .. причина из-за которой вы нервничаете это "зависимость от чужого от мнения" .. вы не любите когда что-то ваще оскорбляют или не любят .. вы боитесь чужого мнения .. избавьтесь от этого комплекса - не надо срываться из-за этого на вашей дочери. Дочь это ваша кровь .. соседка это просто соседка. Сделайте замечение ребенку без рукоприкладства, дайте понять что это не правильно. Вы должны оберегать вашу дочь