Ребенку не делали 4 года, а вот мне раза 2-3 делали когда я с ребенком. К примеру едем в метро ( на эскалаторе) лето Темка прекрасно знает что руки некуда совать нельзя, и показывая пальцем на пириллы говорит что будет если? Я объясняю, настроение класс, детеныш весь в обновках маленький рокер, я в шикарной белой юбки в пол . Мимо скачет бабушка лет 60 . распихивая всех локтями, припрыгивает мимо нас, как зыркнет и выдает... .
-Вот глядите сама вся расфуфырилась, на патрах.. шки небось на мылилась, а на дете наср.. ать, вон ему щас пальцы отрубит... .
Вот как можно на это реагировать, при чем, после мы шли в одном патоке, она еще долго бубнила себе под нос гадости.... Вывод она не здорова, жизнь у нее не сложилась, я промолчала а в замен она забрала у меня отличное настроение ...Потом целый день придумывала ответ, после этого стараюсь всегда отвечать если по делу . то обещаю принять меры, если вот так гадость, то шлю в ответ.. . Но мне кажется главное не проглатывать, не прожёвывать. не принимать бяки в себя...
Воспитание детей
как вы реагируете, если вашему ребенку делает замечание посторонний незнакомый человек в грубой форме?
Наталья *
Ко мне тоже часто цепляютс всякие тетки)) зависть, это банальная зависть
интересная реакция предков на своих детишек. А когда меня ваш ушлёпок пинает ботинками, а вы стирать вещи мои явно не планируете и сидите морозитесь--мне на*рать что вы сейчас тут напишете. Я могу и вам и ему в табло заехать хотите с отстреленнй промежностью ходить---ваше право. Но для начала прививайте ушлёпкам хорошие манеры, тогда конфликтов не будет
Татьяна Синельникова
Ну в табло-то зачем? Не стоит уподобляться подобным.
Наталья *
ой какая вы агрессивная((
Татьяна Блинова
Поддерживаю. У хамов родителей и дети такие же
Вера Семененко
ахахахахаха))))...маленький мальчик пнул меня ботинком и я не растерялась---дала ему в табло и достав обрез,прострелила его матери промежность))))))))))))
Ох какие здесь все сидят ярые защитники, а вот ни кто не подумал, что чужой человек ни когда не будет делать замечания, да ещё в грубой форме чужому ребёнку, если ребёнок ведёт себя хорошо и не трогает этого человека. Во первых я бы извинилась перед этим человеком, за плохое поведение ребёнка, а ребёнку сделала бы замечание. Детей надо воспитывать, а не растить из них хамов, которые на людях не умеют себя вести.
&юлия &
молодец! НЕ они так посторонние и сама жизнь научит манерам. главное чтоб как Агафонов не кончили
ни разу в жизни не было такого
детей у меня трое
Начните с себя и ответьте на вопрос - ЗА ЧТО ???Может быть за это нужно и ремнем ?? И вас тоже ?
У меня трое. Младшей - 6лет. Гуляем в парке. К дочери подбегает мальчуган с признаками дебильности и через некоторое время странных движений и поступков вдруг тычет пальцами в глаза моему ребенку. Я обладаю хорошей реакцией и поставил на его пути ладонь . Что бы вы сказали мамаше этого дегенерата ( я не утрирую !) , которая готова была меня убить на месте? Благо была куча народу вокруг и эту дуру оттащили...
Наталья *
Согласна, у нас почти такая же ситуация произошла.
я б этому человеку что похлеще ответила.
скажу ему, что бы он закрыл свою пасть, и следил за своими детьми
Ни с того ни с сего делает замечание? Так не бывает. Вот один малыш протиснулся между мной и витриной и начал ходить мне по ногам туда-сюда. Мамаша видела и не реагировала. Естественно я рявкнула на ребенка. Так его мамаша стала возмущаться. А как надо было мне поступить? Она тоже считала что нельзя орать на него а надо с церемониями сказать маме а она уж примет меры. Так за это время без ног останешься
Вера Семененко
Можно было не рявкать,а спокойно взять его за руку и сказать его маме...Вы только сами написали,что у хамов родителей и дети такие...Вы ведёте себя не лучше,значит и дети Ваши такие же!!Мало того,что дома мама-хам...так ещё и в очереди такие же хабалки...Ну откуда тут хорошим то вырасти??
Да я иногда могу чужому ребёнку сделать замечание, но не в грубой форме. Хотя сейчас такие детки попадаются, что лучше бы вообще им ничего не говорить, а то такого услышишь.
делаю замечание этому человеку, а потом мягко журю ребенка :)
а сама за ребенком смотреть не пробовала???
Наталья *
Моему ребенку не делают замечаний. Просто навеяло
Я не позволяю делать своим детям такое, чтоб кто-то делал замечание... По крайней мере при мне никто не сделает его, потому что я это сделаю сама вперёд!!! Если не по делу, то тут уже другой разговор... конечно как Нина в табло не буду пихать и стрелять тоже (я не истеричная сука)... но ответить отвечу!!
У меня пока нету ребенка но я бы попросил его/ее вежливым тоном не поднимать голоса темболее еще не знакомый человек
скажу - смотри, сынка, какой дядя ваажный, напыщенный. обещай, что никогда таким дундуком не станешь.
Что значит "грубая форма"? Матом? Тогда и в ответ матом. А если просто резко сделали замечание на неподобающее поведение ребенка, то мать должна задуматься о том какого фига ее чадо на людях себя так ведет.
НЕ разу такого не было, В присутствии своего ребенка вообще не допускаю в чей то адрес грубость. Плохой пример для ребенка. Хамство и грубость это не красиво. Люди ну что это такое" ПАСТЬ ПОРВУ. "УШИ В ТРУБОЧКУ " ЗАКРОЙ ПАСТЬ"
Конечно, ребенка у меня нету, но я бы подумала, что посажу этого человека на кол и кину на костер, но извинилась бы за ребенка и оставила бы этого человека в полном одиночестве.
Но как говорила Нина, бывает и такое, что за детьми никто не смотрит, они вам, что то портят, матюкаются, а стоит сделать замечание, так родители по подобию детей посылают вас матом... тоже позиция не правильная
Да почему то детишки, в последнее время, на мягкий упрёк отвечают такимиимиии словааами. В общем, хочется грубо упрекнуть его родителей. Очень грубо. Очень.
Это же ваш ребёнок, решайте сами!
в грубой форме чужому ребёнку, который находится с родителями - делать ни в коем случае нельзя. Лучше постараться обратить внимание его родителей.
да я ему сам в грубой форме отвечу так что уши в трубочку свернуться
Сказал бы: "Мужчина, что вы себе позволяете?" И в тарец.