Воспитание детей

Ваша реакция на Замечания посторонних в адрес вашего ребенка....

Все претензии по поводу моего ребенка и его поведения принимались мною лично. А потом я решала, что доводить до ушей моего ребенка, а что нет, дабы не травмировать детскую психику несправедливыми обвинениями, ведь многие ситуации дети и взрослые видят и чувствуют по-разному.
*(
**=)))** (((Dianhik)))***
Лучший ответ
Смотря какие замечания. Если справедлвые, то поддерживаю. Если нет-ставлю человека на место.
Тамара Перцева
иногда замечания посторонних действуют на детей лучше, чем замечания родителей
Адекватная.... Я не люблю, когда мои дети кому-либо мешают..
Лена Матюшина
выслушаю и обдумаю....
Katrinka Ryazanova
Стараюсь быстро выяснить в чем дело. Если мой ребенок виноват-говорю этим посторонним-хорошо, я разберусь. И никогда сразу в их присутствии не ругаю ребенка и не устраиваю подробных разбирательств. Ну, а если не виноват--сложно предсказать мою реакцию. Но я своим детям доверяю, поэтому я на их стороне.
Вера Фатеева
Адекватная. Я вообще всегда адекватно отношусь к любой критике, не исключение и мой ребенок.
Моя реакция, на критику кого либо из моих близких, семьи, всегда однозначна, и увы нецензурна! В наш мир посторонним вход воспрещен, сами разберемся!
Татьяна Волча
Любое замечание моему ребёнку присекается моим ребёнком ( разбирается сам и бесполезно с ним спорить ) не любит критики и всегда прав ...тем более если с ним родители НЕ НАДО к нему лезть ...
Офис Карат
Нормальная. Обычно я перва делаю замечание своей дочке, если она что-то натворила. Ну а если я не заметила и это сделал другой человек, то это хорошо, а то ж она и дальше будет продолжать баловаться
Конечно негативная,
Лейла Жалиева
не замечаю..
Даже если замечания по делу, всё равно рыкну. Замечания могу делать только я. И папа.
Всегда на стороне моего ребёнка, а дома разберусь и проведу курс лекций, никогда не ругаю вне дома. Дети видят во мне защитницу и поэтому сами рассказывают о своих проделках, но берегут моё здоровье и с годами меньше хулиганят. За последние 2 года ни одной жалобы - им по 11 лет - пацаны.
Эмма Котова
Лена Матюшина Это совсем не означает , что они меньше хулиганят. Это означает то , что люди считают бесполезным вам говорить про это , так как ваша реакция СПЕЦИФИЧЕСКАЯ!
Согласна с Ликой. И ещё,если ты сама не воспитываешь соих детей то их всё время будут воспитывать другие.
Смтря что скажут. Если он не прав, то поругаю дома, а если его оклевитали, то сама буду ругаться с тем человеком!
за своим смотри лучше!!
смотря какие замечания если по делу-то нормальная реакция, если что то не нравится говорю что я сама со своими детьми разберусь)))))
Нужно всегда выслушать замечание, ну уж если оно будет не справедливым то ответить так чтоб ясно было "Who is who"!!!!
Kuzya .
Если справедливые замечания, то адекватно!
Если нет-берегитесь постороннние!! ! :)))