Воспитание детей
Родители, а какова будет ваша реакция, если вашему ребенку на улице сделают замечание?
Ну не матом, понятно. А вот просто строго за что-то отсчитают. Станете защищать ребенка, считая, что воспитывать его можете только вы, или нет - типа, сам виноват, раз нарвался на "комплимент"
Если отчитывают по делу- ни за что не стану защищать!
Если не по делу- тоже не стану защищать) Просто уведу, и все) И скандалить с тем, кто его отчитывал, не буду)
Чужому ребенку я и сама могу замечание сделать. Если ситуация требует быстрого реагирования)
если заслуженно то промолчу
смотря что за ситуация. . если ребенок реально Bиноват и насолил тому кто отчитывает, то не против, потом еще и от себя выскажу чаду.. . а если просто докапываются .. ну тогда пойдет далеко гулять "воспитатель" ))))
--
Все от ситуации зависит.
если за дело, то не стану защищать.
Я наверно изобью этого хама который посмел вмешиваться в воспитание моего ребенка.
Терпеть не могу таких идиотов.
А с ребенком если виноват поговорю уже за кадром - мой воспитание детей не должно никого касаться.
Терпеть не могу таких идиотов.
А это смотря за что отчитают. Если виноват - пусть стоит, слушает. Если нет - будем разбираться.
Однажды была в подобной стуации. Сказала, что замечания, если очень хотят сделать, пусть делают мне. А воспитывать своего ребенка я буду сама.
если за дело, то посмотрю на тон отчитывающего.. . если грубо, то таки я выскажу свое возмущение по этому поводу. а с ребенком разберусь лично наедине...
зависит от ситуации, а вообще такое было пару раз, я не люблю ругаться, я молча ухожу, а ребенку все сама потом объясняю на свой лад.
кто он такой, чтоб учить моего ребенка... выслушаю, а потом отвечу!
Если замечание справедливое и без мата то не буду вмешиваться. Иногда полезно чтобы посторонние люди сделали замечание ребенку, а то он думает что только родители к нему придираются.
могу поведать историю на эту тему... в самолете летела, было утро ранне. Сзади нас сидела мамаша с двумя детьми - одному 6-7, другому года 3. Так вот старшенькая минут 15 ногами долбала по моему креслу, то есть мне в копчик. Я поднялась и говрю этой девочке "если не прекратишь, я сделаю тебе больно"...Сказала это серьезным голосом (увы, на более вежливое обращение меня не хватило тогда) . Девочка прекратила на минут 5 (обдумывала наверное) , потом все по новой с той же силой. Когда я встала в туалет, мамаша мне говорит "на вашем месте я б извинилась перед ребенком хотя бы", я ей спокойно ответила "на вашем месте научила бы дите вести себя или сделала бы вовремя замечание своему ребенку! ".))
все зависит от ситуации и от того как сделано замечание, если корректно и в спокойной форме и за дело, то спокойно.
Смотря за что, смотря кто, смотря как...
своего ребёнка я я сама воспитывала и ни кому не позволяла вмешиваться вот поэтому меня дети уважают
Если я рядом, и ничего "криминального" в поведении ребёнка не вижу, то очень резко отреагирую. Громко спрошу у взрослого": "Что вам нужно от моего ребёнка? " Дальше по ситуации.
А если ребёнок явно косячит - что-то портит, ломает, то скажу взрослому: "Спасибо, дальше я сама, " - и поговорю с ребёнком.
Да, воспитывать ребёнка могу только я. Но замечание делать могут взрослые. При этом вступать в ЛЮБЫЕ беседы с этим взрослым детям запрещаю.
Я и сам розобратся могу если то естественно будет не качок.
Если всё по справедливости, то может быть! )))
а не прих. ел ли ты часом? оО
Ну вот как - то так.
многие нынешние дети сами могут за себя постоятьи за других
Пусть своих воспитывают. А на едине объясню ему
если заслуженно то правильно я за то что мы ребенок понимал свои ошибки. а потом бы дома ему еще раз бы объяснила в чем он не прав
я не позволяю кому-то отчитывать моего ребенка. я сама объясняю что и как
если бы мой ребенок кого-то обидел-то я бы еще сама поддала по заднице. но это невозможно потому что я воспитываю его сама а не жду когда люди на улице ему скажут. а если бы из-за ерунды придрались то сказала бы ребенку чтобы он не обращал внимание на бред этого "воспитателя" и не расстраивался