Воспитание детей
Если вашему ребёнку на улице сделают вполне заслуженное замечание, не в грубой форме, То как вы на это отреагируете?
Нормально. Ребенок должен знать что его за некоторые вещи по голове не погладят. Это жизнь.
мне это будет жутко неприятно, но я себя успокою тем, что человек прав
Извинюсь. Моё упущение.
Да нормально, если это будет добрая Фея, а не Баба-яга..) а то мы тОже умеем делать замечания, если что не так скажут..)
с благодарностью
паучайте лучше ваших паучат,
не нравится что-то в моем htmtyrt имейте смелость сказать это мне, а так это трусость, взрослым мы боимся сказать, что не нравится, поэтому вымещаем на детях.
спокойно реагирую..
Спокойно отреагирую, приму во внимание.
Молча.
Плохо представляю такую ситуацию. Сидит ребёнок в автобусе и лупит грязным ботинком по белым штанам пассажира напротив. А мама сидит и молчит. И тут делают замечание и она как то должна отреагировать? Скорей всего мама не допустила бы такой ситуации, чтобы пришлось делать замечание. А если идёт бабушка, которой делать нечего и делает замечание, что "такой большой и в коляске", то бабушка пойдёт дальше т. к. не её это дело.
У спокойных родителей и дети спокойные.
Долбоебы обычно рождаются от долбоёбов. Реакция будет соответствующая.
Негативная психология в самом цвете, и, главное, как все родители поддакивают. Ау, народ, ну пора уже вырастать из штанишек воспитания на принижении и страхе наказания, любая критика тем более чужого и незнакомого человека ребёнку до 10 лет недопустима. Есть другой подход-совет, а не замечание, поддержка и развитие ребёнка, а не критика и самоутверждение за его маленький счёт. Если взрослый человек подскажет моему ребёнку как лучше повести себя в той или иной ситуации из любви к детям, из желания сделать этот мир лучше- я его искренне благодарю. А любые претензии ко мне как к родителю, я с негативом и критикой адекватно разберусь и если надо объясню ребёнку, что не так. Но заслуженное замечание-ребят, ну это жесть!
Если он реально что то не то сделал, чего не приемлимо впринципе, а не потому что та тетя считает что это плохой поступок. То адекватно, и сама его в догонку пропесочу.
Зависит от замечания.
Извинюсь, если ребенок и правда заслужил.
НОРМАЛЬНО! Иногда приходится чужим НАГЛЫМ детям делать замечания .
если действия ребенка как-то навредили этому конкретному товарищу, извинюсь. а если он просто так мимо пёрся и решил встрять мимоходом, случайно что-то увидев, то лучше бы так не делал, ничего хорошего не услышит.
Зависит от формулировки и тона. Если Всё будет сделано грамотно, то извинюсь за сына и мозг ему потом "съем"))) буду учить морали)))
Послушайся сынок, что бабка говорит.
Взаимно. Был бы прохожий... Не в грубой форме. Но произношение слова " ты" не соответствует норме фонетической. Пусть знает прохожий, что такое жизнь.
Смотря на что. Если он что то сломал, натворил ну и т. д. то тоже скажу ему что так нельзя. А если например все дети что то делают, а подошел мой ребенок, из за интереса повторил и ему сделали замечание, я заступлюсь. Мол, чего моего ребенка ругает, а они у нас ангелочки золотые.