Воспитание детей

А если Вы попросите Вашего ребёнка что-то сделать... А он вам:"Мне за это не платят!".. Как Вы отреагируете??

... Почитала в вопросе ниже о детском садике ответы... Они меня поразили,если честно! А какой вы вообще пример своим деткам показываете в семье? Что можно всё купить?? А вдруг наступят такие времена,что не получится что-то купить,за что-то заплатить... Я вообще не видела ни одного человека из которого труд сделал обезьяну...))) А вам позорно где-то что-то сделать в общественном месте? У нас в городе(Тула) в государственном садике плата в месяц примерно 1000-1500 руб без учёта вычетов(льгот) и как я понимаю эти деньги мы платим только за питание,а если ребёнок не посещал садик,то и эти деньги возвращаются... В общем,КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ КАКОЙ ПРИМЕР РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ? Что трудиться и помогать это хорошо? Или что нужно только работать,а потом всё покупать??
Повешу на холодильник прайс лист своих услуг. Польза--поймет, что нынче все не дешево; научится самообслуживанию; поймет, что МАМА удовольствие дорогое в полном смысле:))))))))
**
***aidai ***
Лучший ответ
Зато перестаём кормить. И всё становится на свои места.
Лариса .
скажу: за такие слова таких не кормят.. . и больше не буду разговаривать, пока не осознает
вот бред если честно. Особенно последних два предложения. Работа - это не труд?? ? Покупать - это плохо? По-моему вы все смешали вместе и помогать, трудится / работать и все покупать - одно другому не мешает.
Оксана Касьянова Я смешала для того,чтобы много не писать(хотя и так получилось немало))) и,чтобы более доходчиво объяснить свои мысли...
Я просто свела к тому,что родители при детях обсуждают то,что делать в саду ничего не собираются,что за всё они(родители) платят в саду,что делать всё должны нянечки воспитатели и тп тд,а дети потом в песочнице спокойно говорят о нянечках(я к примеру) как он прислуге,которой всё заплачено и дома ничего делать не хотят... и тд и тп...
Всегда нужно делать добрые дела и помогать.
Убью.
Елена Романова
объясню, что плата бывает и нематериальная, она есть всегда и за всё - это отношение к тебе... к тому же, я запомню эти слова и уверен скоро, ребёнок попросит помочь, я скажу плати и он поймёт, что говорить так всем и всегда не правильно, но и быть ослом и возить всех и вся на горбу бесплатно нельзя
Tanja Max
Примерно так - "мне тоже не платит никто, сынок, за то что я люблю тебя, хочу вкусно кормить тебя и оберегать, я сама хочу это делать для тебя, сделай и ты для меня что нибудь"
Юлия Сердюк
да просто заплатите ему, и увидите. эффект будет потрясающий.
воспитывать... чтобы не было потом за них стыдно
Что трудиться и помогать это хорошо.
отплачу ему той же монетой. его услуги платные, мои тогда тоже. Чтобы не было таких разговоров, я думаю, никогда не следует поощрять материально, и делать на этом акцент, за пятёрки, хорошие поступки ит. д. Все эти мат. поощрения преведут к тому, что в старости он вам позвонил -10$ , навестил -20$..
Татьяна
Сначала конечно взбешусь и подзатыльник дам.... Ну а потом начну объяснять что не всё покупается.. . Что не деньги главное.. . Моему сыну 11 лет.. . этому поколению трудновато это вбить, к сожалению...
Олюшка
Дамира @@@@@@@@@ а я своему 10-летнему с года объясняла что можно купиить а что нельзя, за что платят, а за что нет. Теперь такие ответы редко плучаю, и за них давно по губам