Воспитание детей

Ваш ребёнок- подросток хочет сделать татуировку, ваша реакция?

Мечта
только хной. остальное - с 18.
Elina Baymurat
Лучший ответ
Снежана Салова Но почему именно этот возраст ?
Не поймет убеждений, выпорю. Порот не пришлось ни одного.
Ольга Кутузова Всё равно потом сделает (и ещё непонятно где - хорошо если в нужном месте) и будет скрывать.
Предложу сделать временную из хны.. . Что бы все ж таки смылась со временем.
Marianna Lisovska
Знаки инициации на теле - это символы особого статуса, а этот статус сначала надо заработать. Ответ ребенку будет простым - "сопли вытри, никаких тату".

Я ношу татуировки с особым смыслом, но эти знаки не просто картинки сделанные для моды или что бы выделиться, мой ребенок в среду где получают такие картинки просто не попадет.
S Kuttibaeva
Пропишу полста подтягиваний, сотню отжиманий, трёхкилометровую пробежку на время и написание сочинения в две тысячи слов на тему "Почему мне не нужны особые приметы".

И писать будет на латыни.

И стихами, балбесина.

Чтобы проникся.
Ольга Букшина
сама найду салон ...чтобы гепатит не подцепил .
Мой ребенок-подросток хочет сделать татуировку, второй год просит. Пока не разрешаю, вот 14 исполнится, пусть тогда сам решает нужно ему это или нет. С этого возраста возражать не буду.
Елена Пралич
Ольга Кутузова обычно с 18.
Снежана Салова Нет, с согласием родителя нет ограничения на возраст
Дети знают, что им нельзя их делать.
Снежана Салова Видимо не все, мне 16 но при этом я уже набил тату, при этом мои родители не были категорически против
Где моя маклёвая машинка? Из бритвы Харькив!
Я ей и сама наколю. Только смотря что она хочет и где. Только бы не на лице.
Я своим детям постоянно внушаю, что любые проявления индивидуальности не должны иметь необратимых последствий.
попытаюсь отговорить.
Э*
Элля ****
Я бы разрешил только ф фирменном салоне!
подросток это сколько уже есть 18 лет, если есть объясните ему все негативные стороны татуировки, и что каждая татуировка каждый иероглиф и каждая загогулина буква имеет свой смысл если уж он так сильно захочет ее сделать, потом ее очень плохо сводить вдруг передумает
Ремня всыпать и пусть уроки учит
Елена Лазаричева За что ремня то?!
Elina Baymurat Всё равно потом сделает (и ещё непонятно где - хорошо если в нужном месте) и будет скрывать.
рак крови будет .И пожелать удачи.)
Раньше 18 в салоне не сделают. Бывает, что делают, только в присутствии родителя. Но, в силу того, что растущий организм и всё такое лучше повременить и хорошенько объяснить это своему чаду. А потом уже вместе думать над эскизом и выбором мастера. Лично я, имнно так буду делать. Так как на моём теле 2 татуировки приличного размера и всю эту "кухню" прекрасно знаю
Снежана Салова По вашей логике нельзя набивать тату до 21, ведь именно до этого возраста растёт организм
Ремнём получит даже за то, если только скажет что хотела бы сделать татуировку.
Каta Kg
Елена Лазаричева Напрасно ты так детей не любишь!!!!Нельзя так!!
Снежана Салова Лучше отвести его в нормальный салон, а не дожидаться когда пойдёт против ваших убеждений
Пусть делает, но не много! И только после 18 лет!
Снежана Салова Но после 18 вы уже будите не вправе решать за него, разве нет?
только на лбу!!!
Aidana Iliyasova