Воспитание детей
Мамы, если Вам на улице сделают замечание:"Фу какой у Вас ребёнок безобразный:шумит, прыгает, везде лезет", Ваша реакция
Скажу : "Отойдите подальше, она еще и плюется")
Было бы крайне неприятно, но я бы сдержалась. Что поделаешь - у всех своя правда.
Я своих детей воспитывала так, чтобы они всегда оглядывались, мешают ли их действия другим людям
я живу в другой стране-здесьтакое просто невозможно. детям можно практически всё-дети цветы жизни!
чисто теоретически-сказавший забудет как его звали и пойдёт домой икая.
Знаете, я частенько детей вожу на всякие конкурсы, семинары там, в лагерь... Едем в автобусах общественных. . Бывает, что делают нам замечания, а я всегда улыбаюсь и говорю: так ведь дети! Но строго слежу, чтобы всё-таки они вели себя прилично. А они любопытные, общительные, всё им интересно, до всего есть дело:)
скажу "Своих рожайте и воспитывайте"
Если мне это скажет человек, имеющий детей того же возраста, я отвечу: "Последите лучше за своими, полезней будет".
Если скажет человек, у кого дети уже взрослые, то отвечу: " Вы, наверное, уже забыли, какими Ваши были".
Если так мне скажет бездетный человек, то отвечу: " Вы своих родите, их и воспитывайте".
если замечание по делу-то промолчу, если так просто попиз.... ть-то пошлю
Мне было бы очень стыдно, я такого не допускаю. Ребенок, да но вести в обществе его должны научить родители.
Бекзада Касымбекова
Согласна! Ни разу мне не делали такого замечания с старшим сыном,да и горжусь этим так как это моя заслуга
У меня такого не будет! т. к. сама терпеть не могу таких детей. я сразу буду пресекать баловство
скажу: за собой больше следи, хамка!
неприлично лезть с замечаниями к посторонним людям.
такого про свою не слышала-природная красота "затмевает" отвратное поведение))
Возьму на заметку.
Было дело в поезде, правда с племянником, мы вообще втроем на защиту ребенка встали, а то сами едут в плацкарте, а требования как в СВ
если вдруг такое случится и претензии обоснованы, извинюсь и приведу своих детей "в чувство")))
Средний палец в глаз оратору....
посмотрю на ребёнка и на человека кот. так говорит и сделаю вывод, скорее всего её сын наркоман а мой тихоня
пошлю на три буквы или стану ругаться, что за хня, пусть на своего ребенка посмотрят
пошлю смотреть за своими детьми
Пошлю, за своими пусть смотрит, а то привыкли чужих судить. Я если таких баловней вижу то про себя сочувствую родителям, им итак тяжело а тут со своими высказываниями.
вот чтоб так не говорили - усиленно воспитываю. И представляете - помогает!
а где им еще шуметь и т. п. дома что ли?
Таких замечаний не было, все в меру, а если и зделают, то значит учту на будущее и буду лучше следить за ними.
Скажу: "Нормальный ребёнок, просто Вы не помните себя в детстве. Склероз старческий, наверное. " Или ещё хуже что-нибудь скажу. Смотря в каком настроении буду.
я бы сказала заткните уши и закройте глаза! дети все балуются на улице, кричат, прыгают, бегают, шумят.... и т. д и т. п главное чтобы не дрались и не ругались матом!)))
"не ваше дело смотрите за своим чадом"
средний палец, но не мой, и не совсем в глаз