Воспитание детей
ребенок вдруг произносит имя незнакомой тети... ваша реакция? :)
тут же научу ее мужскому любимому имени и пусть теперь он гадает.
Ребёнок активно постигает мир, повторяя всё новые и новые слова. Произносит какое-то имя? ! -Значит, слышал где-то.. . Скорее всего, на прогулке. С детьми в основном гуляют женщины, не так ли? ! :-)
Спрошу: А где ты видел (а) эту тётю?
Поговорить с ребенком. Чистое, наивное создание тут же Вам расскажет: что за тетя, где видел, когда видел, что папа говорил тете, что тетя - ему. Вполне возможно, все окажется безобидным эпизодом. Не надо себя накручивать.
Смотря в какой ситуации. я до сих пор многих не знаю, с кем муж на улице здоровается, за 20 лет совместной жизни...
Ну, Вы-то эту тётю знаете, надеюсь? Вот и реагируйте. Ая-то ни при чём.
В веник превращу, или футбольный мяч.
Ну, это вы думаете, что тётя незнакомая. А раз ребёнок произнёс её имя, значит и тётю знает. И вам сможет объяснить, где он её встретил. По телевизору сейчас столько сериалов показывают, и тёть там не сосчитать!
Правильно, надо всего то спросить у ребенка- где он видел эту тетю и т. д.
Привет! Просто спрошу у дитя откуда он это взял, ведь все знают детки маленькие не врут, устами младенца глаголит истина. Надо бы проверить мужа.. . Удачи Вам и хорошего настроения!
Если спросить, может такого насочинять, что волосы дыбом станут))) ) детки в определенном возрасте много фантазируют, причем очень правдоподобно и совершенно не понятно откуда берут примеры и ситуации) Никак не реагировать, вшутку рассказать об этом мужу)
проверяйте знакомых мужа %-(