Воспитание детей
а ваш маленький ребенок бьет вас, чтобы посмотреть на вашу реакцию?
у подруги дочка,1,5 года начала бить ее,ну слегка конечно и смотреть на ее реакцию. если ее поругать закатывает истерику.
Бывает такое.
еще как! только пока на реакцию не смотрит, а таким образом эмоции выражает, положительные в том числе
и дерутся и кусаются. моя дочка пока грудь сосала стала сжимать сильно. потом я заметила что ей нравится моя реакция. я от боли издавала звук, который ее веселил. я постаралась не реагировать и она перестала ))))
если малышку наказывают, то она, вполне возможно, повторяет.. .
наш уже большенький уже школьник и в последнее время заметила за ним.. . если на старших ругаюсь, он то уже понимает все, так он часто, а можно я ей щелбан в наказание поставлю.. . или если я сама "где то шляпу словила" он тоже, можно я тебе щелбан поставлю....
было, тут же получала по ручкам и страшно обижалась. Но её это отучило. Вот с племяшкой труднее, та тоже привыкла добиваться всего криком, а мама её бросается на выручку, кончается обычно скандалами. Зато ребёнок доволен - она опять победила.
Нет, моя не бьет. Т. е. может стукнуть, но не ради реакции, случайно размахнувшись чем-нибудь.
пробовал конечно))
это как раз и бывает в этом возрасте со временем если объяснять что это больно, это у детей проходит
дерётся. бьёт и причём по лицу, шипается. смотрит на мою реакцию, начинаешь ругать, объясняешь что так делать НЕЛЬЗЯ, а она ещё и обижается (целый скандал) , как так НЕЛЬЗЯ!!!! но такое бывает не часто-только когда найдёт (забияке-1,6 )
Перехватить руку--драться нельзя. Захотели ручки драться-похлопай в ладошки.
моему старшему 3, так же поступает.
Было, но отучила сразу
я от своей уже шарахаюсь, когда она тянется ко мне--постоянно бьет. причем всех. и наказывали, и шлепали, и обьяснять пытались--не понимает. надеюсь что перерастет (ей 1.5)
Наталья Луценко
Обратите на это внимание. Обязательно приложите любые усилия вплоть до серьезного физического наказания, чтобы отучить ее от этого. Иначе. потом горько пожалеете. Ребенок не перерастает ничего, все переходит в нове качество более серьезное.
Мы пока не деремся. А вот у друзей ребенок любит молоточком родствеников постукивать. Ему специально для этих целей надувной купили т. к. железным было очень больно. Ничего с этим не делают. Считают забавным. Ребенку уже 3 года. Деретса с 1,5 лет. Так что и вот такие родители бывают. :)
Моей в этои месяце 2 года будет и она уже давно знает, кого можно стукнуть а кого нет. В категорию "можно" входят бабушка и кошка. Они не очень убедительно не разрешают себя обижать. Доча знает, что от меня можно получить по попе. Это хоть и один раз, но рука у меня тяжелая
Ирина Корчкова
Класно. Т.е. если она чуток подождет пока вы ослабните то может и на вас отыгратса? :)
Пару раз ответить. Не больно но обидно. Как рукой снимает. Мы уже это прошли.
Моя делает тоже самое, но если на неё не обращать в нимание.
довольно часто в возрасте 2-3 года именно этим и занимался
Да, шлёпнит меня ладошкой когда чегото требует, а потом видимо осознаёт и сразу губки складывает для поцелуя (тянется ко мне) -не пойму толи жалеет, толи боится здачи получить.
Моя пока только кусает за грудь во время кормления. Причем быстро усекла, что за кусаки титю убирают. Теперь сначала насосется, а потом грызанет и улыбается.
Воот это очень важный момент. Помоему все дети проверяют так реакцию мамы. Я своей по попе пару раз дала и к этим опытам мы больше не возвращались
было дело, да еще как, но сейчас успокоился