Воспитание детей

Вы застукали своего ребенка (несовершеннолетнего) с сигаретой в зубах,.. Ваша реакция?

Сказать самую суть - это бизнес на таких дураках как ОН, а ОН дурак ведется. Те, кто сигары выпускают - Сами не курят.... Если деньги на каждую пачку откладывать, то это в среднем 1000руб. в месяц, в году 12000руб. - что можно себе купить на эти деньги? "Кури сынок, тебе зеленым ходить, если жить еще будешь. " На сигареты сам зарабатывай, на таблетки потом тоже.
Cветлана Караваева
Лучший ответ
Ольга Ахмедова только это надо раньше говорить)
Я узнала, провела беседу, сказала что это плохо, и много других слов, но дело в том, что если человеку надо он все равно будет делать то, что хочет, хоть из трусов выпрыгивай... .

Пока сам не поймет - не бросит, не перестанет.
Прибила бы на хрен! Сами с мужем не курим
Я расстроюсь. Говорить ничего не буду, ребенок и так все знает, что я могу сказать. Пустое это...
я сама давала пробовать.. эт я к тому, что скрываться моим нужды не будет, а курить-если раскурятся, будут в своем доме
Ольга Ахмедова
Отругала бы
Оля Лановая
поинтересовалась бы какой добрый человек его угостил, сделала выводы. урезала карманные расходы.
Юлия Макарчева
Светлана Андронова Во! Было время, когда друг в шахматы "затянул", в ДЗЮДО позвал с собой за компанию, велосипед починить своими руками. Сейчас курить, выпить, наркотики, бабы.
объяснила бы о вреде курения.. Дала бы почитать Аллена Карра..
Galija Govoruha
Первая реакция - гнев, потом - насмешки над "крутостью".
Похвалю конечно и предложу выпить со мной. Я тоже рано начал курить
заставлю беломора пачку выкурить при мне - нашей учительнице помогло это своих детей отучить
легко говорить, а вот когда попадешь в эту ситуацию.. . сама не куряка.. . запах курева чувствуется хорошо.. . вот сейчас с сыном только про это говорили... младшему 9... в телеке подросток сказал что он первую пачку сигарет купил и стал курить в 7 лет.. . для меня это немного непонятно.. . у родителей нюха совсем нет или настолько пофигизм.. . вот мой сидит и спрашивает, а что ты мама сделала.. . ответила сначало, что дам ложку и будешь ложкой есть свои сигареты, но потом поправилась, а к чему, вон сядем на болконе и будешь курить пока не позеленеешь.... зато накуришься от души.. . поулыбался ничего не сказал.. . а о вреде курения они уже из школы знают.. . еще раз об этом говорить.. . а повзрослеет.. . посмотрим.. . будет ли...
Юлия Бевза
С сыном буду говорить, а дочь убью :-):-):-)
моя свекровь, когда застукала мужа с братом за этим делом, сделала так:
.. Купила пачку сигарет, посадила их на кухне и заставила курить!.. ( при ней!).. " Ну что Хотите курить? , ну давайте, курите! ".. С тех пор ни один не курит!)))
Алена Фёдорова
я по щам получила)
Татьяна Рева
В своё время бабушка заставила съесть сигарету) ) правда не помогло, брат как курил, так и курит) порка тоже не помогла) ) разговоры . наверное от самого ребёнка зависит, нужно ему это или нет
Lyubov Stepyak
Ну меня в 11 лет застукал батя, дома в общем был разгром и мало того, мой батя и друзей с которыми меня застал выдал родителям.. . В общем синяки с меня долго не сходили)))
обьясню вред и расскажу а если повторно увижу накормлю
Юлия Гаинцева
Пасынок. Было ему 11 лет (два года назад) . Дождался пока докурит, предложил еще одну, мол давай теперь вместе покурим, покурили еще по одной, тут тройка парней каких то проходила, и я предложил попробовать другие сигареты, а вдруг у других они вкуснее, нам дали разных три сигареты. Выкурили! Во общем накурился он до рыгачки. Рвота была пол час, все школьные пирожки вылетели и дурь тоже. За два года он ни разу не захотел покурить....
По губам и домой. Домашний орест
Если ребенок так, разок попробовать - то почему бы и нет? Опыт - дело хорошее. Ведь все в детстве пробовали.
А если уже давно курит, то виноваты мы с мужем, что недостаточно доходчиво объяснили о вреде курения или о том, что быть "крутым" в компании друзей можно куда более здоровыми способами. Наша с мужем задача - воспитать и донести, а уж какое он примет решение - его дело, его жизнь. Если с нашей точки зрения поступок неверный - значит мы неправильно воспитывали, не то доносили.

Что сделаю? Наверное, грустно вздохну, и со словами "Плохая я, все-таки, мать", оставлю его докуривать. Может, подействует.. . А если нет, значит правду сказала.
Umide Kurbanova
Заставлю выкурить всю пачку при мне.