Воспитание детей
Ваша реакция - если вы застукали своего ребенка за просмотром фильма "для взрослых"?...
Я бы сказала: не рановато ли? дорогой мой человек.... и что познавательного ты для себя отметил в таком фильме.... ну и рассмеялась бы.... в принципе.... я считаю.. . ничего страшного.... мы сами детьми лет 10 на видаках тайком пока родичи были на работе Эммануэль прокручивали.... ну и что? рано или поздно всех это заинтересует.... кстаааати!! ! мой ребенок сказал, что в школе на планшетах по интернету они ТАААААААкое смотрят.... девочек.... короче.... ну что убиться теперь.. . и глобальную проблему из этого учинять.... ну посмотрел в школе через плечо у товарища, домой пришел - забыл.... особо не концентрирует на этом внимание....
А фиг его знает, не застукивала....
Рано или поздно это произойдет. Есть вещи и похуже.
И мы в детстве разные фотки рассматривали, фильмов тогда не было возможности увидеть.
ребенка -исключено... подросток -тактично не замечу
Если уже увидел - значит увидел. Впрочем, и по телевизору тоже показывают не самые невинные сцены. Мне иной раз самой неудобно. Гляну потихоньку на внука (а ему 14), а он абсолютно равнодушно смотрит на экран. Ну не закрывать же от него экран.
Сделаю вид, что не заметила.
Смотря какой возраст. Маленькому бы объяснила, что детям нельзя такое смотреть, а если речь о подростке, то притворилась бы, что ничего не видела. Почти все смотрели такие фильмы и ничего страшного в этом нет)
Елена Ковалева
Если бы мой отец понимал)))
Да ничего б не сделала, а ответила на все интересующие его вопросы
ну смотря в каком возрасте, да и вообще, чем запретнее плод будет, тем больше он им увлекаться будет...
Да пусть смотрит. Я за двоюродным братом в 6 лет подглядывала )). Порнушку в лет 13 только на кассетах увидела. И ничего. С психикой все ок, первая половая жизнь в 19 лет.
Было дело. Задницу и ноги "разрисовала" ремнякой!
Ирина Соловьева
в каком возрасте?
Виктория Кравцова9
Зря. Жестоко и бессмысленно.
Светлана Яковенко
Поддерживаю комментарий Галины, это одна из самых глупых и плохих реакций, которые могут быть, в каком бы возрасте это ни было.. . Секс - это естественная потребность. Надо Вас выпороть, когда в холодильник полезете - за чувство голода.
Разный возраст - разная реакция.
12+ - отреагирую так же, как если бы это было художественным фильмом, то есть просто не обращу внимание.
Если совсем еще маленький - до 6, то спрошу, почему он это смотрит и как он переключился. Если просто лазил по сайтам и само включилось - выключу, скажу, что это совсем неинтересное кино. Любой иной вариант (не случайность) заставит задуматься, а не упустила ли я что-то в воспитании ребенка, подниму эту тему, возможно, это будет поводом обратиться к специалисту.
6 - 12 - попытаюсь убедиться в том, что ребенок в курсе всех ключевых этапов процесса и знает, к каким последствиям это может привести и как их избежать.
Мой принцип прост - заинтересовался, значит "созрел" для понимания и осознания.
Я бы подошел к ребенку, но не начал бы его сразу же ругать, а спокойно объяснил, что нельзя смотреть.
Renya Miftahova
а он спросит "почему? "....
Ольга Яковлева
А потом во взрослом возрасте у людей проблемы в интимной сфере, после таких нельзя.
Наталья Елисеева
А почему нельзя смотреть?
Стучаться надо. Возраст важен, может, он уже и не ребенок. A маленьким кто вообще дает комп без программ родительского контроля против всякой чернухи?
сргласен.... с Эдвардом.... запретный плод сладок.... это увы жизнь.... сайты в инете.... да и тв нынче крути рекламу удар (мужик лежит на тетке) голллллллллл.... а та в экстазе.... увы. ничем не поможешь