Воспитание детей
Ваша реакция на то, что у ребёнка отобрали в школе сотовый телефон?
похищение чужой собственности. Если же ребенок на уроке им пользовался, то учитель должен был забрать на время урока, а потом отдать.
Куплю новый, а с ребёнком проведубеседу, где и как пользоваться телефоном и куда его нужно класть! искать иголку в стоге сена бесполезно!
Что, прямо так шел по коридору и ограбил?
Или на уроке проходил по рядам и забрал?
Сначала бы с ребенком разбираться стала, а потом - в школе.
Выяснить у ребёнка, кто сделал -хоть общие приметы. И в милицию.
У нашего подросток пытался отобрать, но наш убежал. Муж пошёл в школу и такого шороху навёл-до сих пор все помнят.
с зявлением розыске телефона - в милицию
ребенка - на секцию спортивную
учителям тоже сообщить.
В следующй раз при покупке телефона для ребенка думайте не о своих доходах и моде, а о безопасности ребенка. Дешевый телефон - меньше проблем. Ребенку объяснить, что доставать телефон при большом скоплении старшеклассников (на перемене, в столовой и т. д. ) - не безопасно.
ребенка - на секцию спортивную
учителям тоже сообщить.
Кто отобрал-то?)) )
Учительница? или сверстники?
Если учительница, то, может, у нее были на то причины. Пусть вернет.
А если дети, то поговорила бы с их родителями или с завучем по воспитательной работе.
Учительница? или сверстники?
Смотря кто отобрал и за что. Нельзя демонстрировать своё превосходство
над другими детьми, ребёнку это нужно объяснить!!
напишу заявление в милицию.
Если он баловался во время урока и отобрал учитель, но вернул после звонка-нормально.
если дело произошло на перемене- то конечно сходите и разберитесь,
если на уроке- то правильно учитель сделал.
топать в школу на разборки
Кто отобрал? . если учитель, то ребенок, скорей всего сам это спровоцировал, если кто другой - пишите заявление в милицию. А учителя ругать не надо, потому что дети действительно обнаглели: на уроках из аськи не вылазят. Мы своему учителю дали письменное разрешение на "изъятие" телефонов, при чем по инициативе самих родителей. А то мы в театре их учим отключать телефоны, а на уроках....
покупая ребенку сотовый нужно думать о том, что это потенциальная опасность для него. В Вашем случае это и произошло.
Пишите заявление в милицию, но вряд ли это поможет делу.. . Просто думать надо!
"ибо незачем... "
дети сейчас с садика с мобилкой носятся, и не понимают/не хотят понимать где можно и нужно им пользоваться а где нельзя!
А за сотик не волнуйтесь учитель вернет, т. к. законных оснований у него нет чтобы конфисковать его!
отобрал учитель, который проходил мимо - версия ребенка, правда? Ребенок пока, может быть, затрудняется объяснить причины и всю ситуацию. Какая реакция? Ну, конечно, неприятно. Непонятно, почему учитель не сказал, где и кто может забрать телефон. Или сказал, но ребенок боится, что Вы это сделаете и что-то узнаете, за что ему будет стыдно. В общем, пока неизвестны детали, то бурно реагировать сложно и неправильно.
Лучше, правда, сходите в школу и постарайтесь выяснить все без эмоций. А потом уже будете решать, кто прав, а кто виноват.
А если бы у вас на улице отобрали пару тысяч рублей? Они не имеют права, могут только замечание сделать или другие административные меры.
Не пишите загадками, пишите подробности, вариантов может быть много.
спросить за что, и разобраться с учителем. может правила не позволяют
Купить ему новый, но запретить брать с собой в школу