Воспитание детей

Во сколько лет вы купили вашему ребёнку в первый раз сотовый телефон?

Татьяна Пугач
когда дочка стала оставаться одна дома - в 5 лет
Юлия Постнова
Лучший ответ
Во втором или третьем классе школы, сейчас точно не помню, давно это было.
К школе, в шесть лет.
перед 2 классом, самй дешевый, боялась, что потеряет или отберут, это было лет 10 назад ))
собираюсь дарить на 7 лет
Katerina Kacinschii
В 6 лет к школе! Он у нас как палочка-выручалочка! Всегда знаем где наш ребенок. Звоним когда на школьник выходить ему со школы чтоб не мерз на улице.. . Ездить далеко, а возможности отвозить - нет. Муж очень рано на работу выезжает, а я с маленьким ребенком сижу. Жалко лялича будить. . Он потом и спать больше не ложиться и весь день не в настроении плачет. И в обед не уложить (( Остановка прям под домом, я за пять минут до приезда школьника его вывожу и бегом домой (сейчас уже сам идет!) ! А со школы когда ехать - уже на телефоне вишу.. . Сел ни сел. . Едет уже или еще нет.. . Школьник еще удобный - конечные наша остановка и его школа. Терял было дело пару раз! Первый раз охранник школы нашел, позвонил нам, второй раз родитель чей-то, также позвонил нам и оставил телефон на охране. Дети в этом возрасте еще рассеяны немного, могут и переобуваясь положить рядом на лавочку и забыть там) ) Охране школы не привыкать находить) ) А так, я не считаю его необходимостью! На каникулах мы его даже потеряли.. положили в полку и забыли что он есть) ) Гулять идет - тоже на виду... со всех сторон окна выходят. Да и соседка с дома напротив внука караулит со своего окна и за нашим одновременно присматривает также как и мы за их ребенком. Телефон смысла нет давать! Потерять только в песочнице если) ) В гости было дело, ходил тоже дали. Звонили потом узнавали как дела, не соскучился, домой не хочешь еще.. . В смысле, мы ему его не выдаем по расписанию, а у ребенка у самого особого интереса в телефоне нет. Напомним так возьмет с собой, нет - значит будет валяться))
Майя Полякова
Когда пошел в первый класс - 6 лет 9 месяцев
Мы подарили первый - на 6летие, сейчас уже сенсорный ему подарили - просто в классе у всех такие - а простые - уже не в моде.... -даже у семилеток
Angelika -Viktoriya
мне купили в 3классе
Мне подарили телефон на ДР в семь лет
Мне таки в классе третьем подарили
когда пошёл во 2 класс.