Воспитание детей

Навеяло) Какой сотовый телефон у вашего ребенка (стоимость) и возраст ребенка?

Ехала в маршрутке, зашел мальчик ннну лет 12 может быть, через пару остановок хватился искать телефон, набрала его номер - естесьно уже не доступен абонент, отжали тел где то тут граждане наши сердобольные давай спрашивать сколько тел. стоил, мальчик говорит - 23 тыс. ну и дальше что попадет тебе теперь дома и т.п. вот мое мнение - зачем покупать ребенку такой дорогой телефон? для особо одаренных- дело не в моей зависти и мат. положении, а в здравом смысле. я правда не понимаю зачем провоцировать окружающих, тем более что полным-полно наркоманов, карманников вокруг. ладно просто стащили тел, могли б и голову оторвать.. ради Бога, вырастет ребенок, выпендрись, отправь его на личном боинге в гарвард, а сейчас то зачем это все...
У меня дети - студенты. Раньше, учась в школе, умоляли просто купить навороченные телефоны. Мотивировка - У одноклассников крутые, а у меня.. . Сейчас выросли и сами уже поняли, что телефоны - для связи, а не для выпендрёжа. Теперь даже сожалеют о том, что он у них есть вообще, пытаясь меня успокоить, что если не ответили мне в этот момент.. . значит просто заняты в универе....
Ирина Малкова
Лучший ответ
первый она потеряла.. дорогой был. сейчас за 2 штуки купили. и достаточно пока в7 лет
сыну 16 телефон самсунг стоит 210 долларов, вы конечно правы и детям дорогие модели ни к чему но разве ж им объяснишь?)
Ребенку скоро 10. Первый телефон стоил в пределах 2000 т. р. - потерял. Сейчас ходит со старой неубиваемой мотороллой, которая уже наверное нисколько не стоит, т. к. была куплена лет 8 назад :). Мечтал о навороченном, но после того, как я его распросил, что именно ему нравится в нем, сколько он собирается раз использовать этот наворот, а потом сказал, что вместо этого можно купить 5-10 "простых" телефонов и про то, как формируется цена на эти устройства - задумался и согласился, что дорогие модели покупать нет смысла.
Планируем покупку нового вскоре, но тоже из недорогих. Половину требуемой суммы ребенок копит из карманных денег. Понятно, что сейчас для деток "сотик" - вещь статусная, как в советское время были крутые кроссовки или импортные джинсы. А еще раньше тату и ожерелье из ракушек. Но зато есть удобный способ дать прочувствовать, что за роскошь надо платить.
И потом, дорогой телефон у ребенка - это лишняя угроза безоопасности.
кажись у дочи нокиа ..или гнусмас ...или нет, все же нокиа .тыщи за три .а у сына ...не знаю он сам мутит че то -покупает, продает ...
У сыновей, им по 19 лет, тлф нокиа за 15 тыс. р. и тлф самсунг за 16 тыс. р. , у дочки, ей 17 лет, тлф нокиа за 14 тыс. р.
Дочери 13. Сенсорный самсунг 8300руб.
Регина Реш
Сыну 8л телефон самсунг за 5т. р. Не новый, я перед этим год с ним отходила
Нэт Тимошенко
Моему сыну 16 лет. Вообще отказался от телефона, лежит дома сони ериксон К800 по-моему, он его даже не заряжает, только когда вечером гулять идет, гуляет сын редко, так что телефон практически не востребован. Предлагали купить ему телефон покруче, но он сказал, лучше купите мне хороший айпод- музыку слушать, так что купили ему айпод4, он доволен.
Alikosh Djandulaeva.
Мой первоклассник. Телефон самый простой и надежный нокиа за 800 руб. Он ему для связи а не для понтов и игр.
у сына каких только телефонов не было! Последний был Нокиа N98, муж отдал, когда ему айфон подарили.
Так вот, сын быстро разобрался чтто к чему, нагрузил туда кучу музыки, игр и различных программ, после чего учителя стали жаловаться, что он ( телефон) отвлекает его на уроках.
Поэтому дорогой телефон был торжественно изъят и вручен другой, тысячи за 4.!!!
Ну побухтел, конечно, и перестал, зато на уроках теперь не играет!
Кстати, сыну 13 лет.
Дочке 9, у нее самсунг за 8000 руб. , подареный крестным.
купила сыну телефон когда пошел в школу самсунг за 900 р.
У моего племянника (9 лет) телефон за 5 тыс. Бабушка с дедушкой подарили. Папанька пока работает в другом городе. Недавно приезжал в отпуск, привез ему такую мобилу, штук за 18 не меньше. Бабушка сразу в долгий ящик положила. На хрена ребенку такой дорогой телефон, если он еще на улице ворон считает? Для связи, фото- и видеосъемки у него телефон есть. А для игр PSP.
Я сама для себя придерживаюсь того же. Купила 2 года назад простую Нокию за 12 тыщ. Мне телефон нужен в первую очередь для связи, он же часы, калькулятор, конвертер величин, радио и плеер. Это все функции, которыми я пользуюсь. Ну камерой иногда еще. Интернет у меня есть дома.
7 лет самсунг 4 т. р.
Katena Dream
Работаю таксистом нарки носят телефоны. Купил сыну за 4 штуки айфон в первый класс пойдет.
Сыну 15 лет, телефонов было много и всяких, то потеряет, то уронит с лесницы, купили дешевенький, пока ума не наберется. А прошлым летом решил поработать на папашкиной фирме, получил денежку и купил себе NOKIA за 25 т. р. (который правда тоже сломал)
Татьяна Манюк
Дочке 8 лет, дядя подарил на день рождения телефон марки Самсунг, стоимостью 1000 рубоей. Хороший телефон. Да вот только не нравится он ей, он очень простой, даже блютуз нет, вот и не пользуется практически им. Хочет "по круче"!